Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2006, 16:16
urban urban вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: г.Павлоград, Украина
Сообщений: 5
urban *
Нехватка воздуха

Здравствуйте.Меня зовут Вячеслав.30 лет. В августе этого года у меня появилось ощущение нехватки воздуха( не отдышки)желание сделать глубокий вдох как при ходьбе так и при отсидке, иногда возникают лёгкие боли в сердце. Т.е. я мог пройти очень быстрым шагом, пробежать в лёгком темпе до 4 км, испытывая при этом недостаток воздуха и желание глубоко вздохнуть, но не задыхаясь и не испытывая желания остановиться и отдышаться. Обратился в кардиоцентр, где проверил сердце- узи, кардиограмма, лёгкие- рентген, томография и спирография. В результате обследования мне сказали, что с сердцем и лёгкими у меня всё в полном порядке. Что причина в нервах( кстати эти ощущения возникли как раз во время хорошей "нервотрёпки" на работе и дома)Поставили диагноз- НЦД с пневмосиндромом. После этого я отдыхал на море. Но неприятные ощущения не прошли и по сей день. Даже ухудшились- нехватка воздуха постоянная, возникают лёгкие боли в сердце, бывает ощущение замирания сердца- терапевт сказал, что это из-за времени года- осень, депрессивное время. Подскажите действительно у меня проблемы с нервами, или всётаки возможна патология сердца. Чем всё это лечить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2006, 18:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,735
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от urban
Поставили диагноз- НЦД с пневмосиндромом.
1-Диагноз,который Вам поставили,не существует в международной классификации.
2-Не понятно зачем и что томографировали.
3-Более разумно было выполнить HOLTER/исследование записи экг 24 часа/
4-Если есть ощущение перебоев /palpitation/в работе сердца,нужно сделать анализ крови на ТТГ/TSH/
5-Выполнить полноценное исследование функции легких.
5-при отсутствии объективно выявленной патологи-обратиться к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.