Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 17:33
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
нестабильность шейных позвонков(правильно ли сделано заключение по рентгенснимкам)?

Здравствуйте! хотелось бы услышать заключение по рентнен снимкам представленным ниже ,так как существуют спорные моменты по этому поводу .для меня это очень важно((

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] надеюсь все видно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2009, 17:59
Doroga Doroga вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Doroga этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Что, собственно, Вас интересует? О каком "заключении" идет речь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2009, 20:30
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
меня интересует оценка рентген снимков с профессиональной точки зрения ..что видно на них (какой диагноз)? ссылку я указала на мои снимки шеи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2009, 01:04
Stanislav_U Stanislav_U вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Stanislav_U о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
меня интересует оценка рентген снимков с профессиональной точки зрения ..что видно на них (какой диагноз)? ссылку я указала на мои снимки шеи
Нестабильность имеется: при наклоне головы вперед отмечается лестничное смещение 3 и 4 позвонков.Но при наклоне назад смещения нет. А что Вас беспокоит кроме диагноза?

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): "Нестабильность имеется"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2009, 09:33
Doroga Doroga вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Doroga этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
(какой диагноз)?
Диагноз не выставляется на основе анализа R-снимков (как и любых других методов инструментальной диагностики). Диагноз формулирует лечащий врач.
На снимке видно чрезмерное смещение С3 вперед. И только. Никаких выводов по диагнозу, клинике, тактике лечения только на основании этих снимков делать не представляется возможным.

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): На снимке видно чрезмерное смещение С3 вперед
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2009, 12:10
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
лечат не обследования а человека.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2009, 13:19
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
Цитата:
Сообщение от Stanislav_U Посмотреть сообщение
Нестабильность имеется: при наклоне головы вперед отмечается лестничное смещение 3 и 4 позвонков.Но при наклоне назад смещения нет. А что Вас беспокоит кроме диагноза?
я проходила медкомиссию для устройства на работу на службу в милицию..и мне сказали ,что я не годна из за этого смещения
в интернете много написано про нестабильность ,которую сопутствуют симптомы такие как: постоянные боли в голове и шее ,шаткость походки ,на что я собственно не жалуюсь и никогда не жаловалась

хочу оспорить решение о негодности ..но не
обладаю медицинскими терминами..помогите оспорить,если это возможно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2009, 13:24
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
к тому же врач хирург(женщина) в военно врачебной комиссии даже не удосужилась расспросить меня о жалобах по поводу шеи и т.д.
..она просто посмотрела на описание рентген снимков ,"зацепилась " за слово "нестабильность" и выдала решение "не годна"(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2009, 14:44
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас абсолютно нормальный шейный позвоночник.

Комментарии к сообщению:
Doroga одобрил(а): Не одобрил: шейный позвоночник
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2009, 15:23
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
У Вас абсолютно нормальный шейный позвоночник.
вы действительно врач? может вы напишите мне заключение по рентген снимкам с печатью лечебного учереждения?
или вы так говорите ,чтоб просто успокоить меня?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2009, 15:29
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Taia Посмотреть сообщение
вы действительно врач? может вы напишите мне заключение по рентген снимкам с печатью лечебного учереждения?
или вы так говорите ,чтоб просто успокоить меня?
Боюсь при таких требованиях Вы останетесь вообще без ответов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2009, 15:29
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, я врач и ето моя специальность. Боюсь только, что справка из Англии приёму на работу в милицию особенно не поможет.

Вам надо показать снимки в спeциализированном учреждении, может быть, российские коллеги подскажут как оспорить неправильное заключение, повлиявшее на трудоустройство.

Уважаемый модератор! Как перенести тему к "законникам"?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2009, 15:39
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Doroga одобрил(а): Не одобрил: шейный позвоночник".

Для меня ето - орден "Знак Почёта".

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2009, 16:14
Taia Taia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Taia *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Боюсь при таких требованиях Вы останетесь вообще без ответов.
я никого не хотела обидить(( я просто в отчаянии..возникли опять же спорные моменты ..кто-то говорит ,что все нормально ,а кто-то ,что нестабильность есть
как доказать что я здорова ,если врачи в ВВК (военно врачебная комиссия) действуют по факту (если написано слово "нестабильность" ,значит ВСЕ)? а ведь столько мужчин милиционеров работает -без слез не взглянешь -крывые косые ..возникает вопрос :каким образом ОНИ прошли?? неужели все решается обманным путем ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2009, 16:31
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы никого не обидели. Не надо быть в отчаянии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.