Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 13:07
JuriBK JuriBK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuriBK *
Как лечат экстрасенсы? Мысли инженера электронщика.

Я скептически отношусь к методам лечения экстрасенсами!
Но был свидетелем нескольких ЧУДЕСНЫХ выздоровлений, после сеанса «лечения» у ЭКСТРАСЕНСА ЦЕЛИТЕЛЯ. Меня, человека увлекающего электроникой, искусственным интеллектом и психоанализом, заинтересовали причины такого выздоровления.

Далее я опишу ход моих мыслей.

Сразу появились несколько версий:
1. Внушение;
2. Совпадение;
3. Некая энергия, которая влияет целительно на организм.

Мне было известно, что эффективность лечения внушением не превышает нескольких недель. Первую версию я откинул, так как эффект после «лечения» у больного длиться очень длительный срок.

Можно предположить, что больной длительно лечиться от определенной болезни. И в то момент, когда это лечение начинает оказывать должный эффект, больной обращается к экстрасенсу. Результат – ЧУДЕСНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Это возможно, НО слишком мала вероятность таких совпадений и слишком большой процент вылечившихся! Второй вариант я тоже исключил.

Остается исследовать последний вариант.
Допустим существование Некой Лечебной Энергии (НЛЭ) но в рамках законов физики.
Что может излучать человек так мощно, чтобы влиять на другого человека?
Конечно инфракрасное излучение! Известно так же, что только инфракрасное излучение с длиной волны около 900 нм способно глубоко проникать в человеческое тело.
Допустим, что НЛЭ это инфракрасное излучение с длиной волны ~900нм.
Возникает вопрос: «Каким образом инфракрасное излучение может влиять целительно».
Инфракрасное излучение - это тепло! То есть НЛЭ что-то греет и человек выздоравливает.
И ту меня осенило - это же ВИРУСЫ.

Если предположить, что вирусная инфекция вызывает некое болезненное состояние у человека. Нагревание вируса инфракрасными лучами переводит вирус в латентное состояние и наступает ЧУДЕСНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!

Я решил проверить мою теорию на себе. Случай не заставил себя долго ждать. У меня, очередной раз, появился герпес. Неприятная лихорадка на губах у меня всегда длиться не менее недели. Разогретыми руками я несколько раз в день прогревал больное место. И, о чудо, лихорадка на губах прошла через ДВА дня!!!

Какое ваше мнение, профессионалы?
  #2  
Старый 16.03.2013, 13:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форум экстрасенсов - электронщиков, там поймут.или к искусственному интеллекту, он поможет.
Мы люди темные, неграмотные, Ваши великие подвиги нам не понять
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 17.03.2013, 11:22
JuriBK JuriBK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuriBK *
Но мне важно мнение именно ВРАЧЕЙ, так как электронщики вряд ли смогут оценить медицинские нюансы. А экстрасенсы как правило не являются специалистами в медицине или электроники.
Меня интересует, в подтверждение моей теории(или опровержение) ответы врачей на некоторые мои вопросы, как специалистов:
1. Возможно ли нагревая вирусы перевести их в латентное состояние?
2. Если при вирусной инфекции повреждается определенный орган (легкие, мозг и.т.д.) означает ли что основное скопление(размножение) вирусов происходит именно в этом органе?
3. Если допустить существование возможности контролируемого перевода вируса в латентное состояние, не будет ли это вредно для организма человека? Если слишком быстро, после начала активного размножения вирусов, перевести их в латентное состояние(нагреванием), организм не успеет сформировать антитела и последующее заражение (или выход вируса из латентного состояния) может вызвать серьезные осложнения.
  #4  
Старый 17.03.2013, 11:51
JuriBK JuriBK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
JuriBK *
Smile О темных и неграмотных АКАДЕМИКАХ

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мы люди темные, неграмотные, Ваши великие подвиги нам не понять
Почему такая низкая самооценка?

Пожалуйста, выберите вариант:
а) Вы очень скромный человек
б) Вы оцениваете всех в этом форуме (оценка среднего интеллектуального уровня форума)
в) Это оценка интеллектуального уровня нашей страны
г) Вы ничего не поняли из того, что я написал
д) Я написал полную чушь в поэтому пункт г).
е) Я написал полную чушь потому что пункты б) и в)
ж) Ваш вариант ________________________________
  #5  
Старый 17.03.2013, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,410
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,669 раз(а) за 32,743 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ж/ флуд , сверхценные идеи
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.