Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2008, 03:38
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите, пожалуйста, разобраться с прививками.

Доброго времени суток!

Почитала тут по поводу прививок.. Поняла, что прививки делать надо, но в нашей ситуации мне не совсем понятно как.. ибо очень страшно..

Сначала, напишу что сделано (из карты):
Против туберкулёза.
14.04.2004. - 0.05 с 438 (в роддоме)
Туберкулёзные пробы
22.05.2006г. - результат почему-то не записан, хотя мы ходили показывать...

Против дефтерии, коклюша, столбняка.
24.08.2004 - 0.5 39-3 АКДС
12.01.2005 -0.5 48-4 АКДС
02.08.2006 -0.5 87-4 АКДС

Против полиомелита.
24.08.04 - 0.2 679
12.01.05 - 0.2 682
02.08.06 - 0.2 788

Против гепатита В.
9.04.04 - 0.5 00240803
12.05.04 - 0.5 12130



На этом всё. Не знаю что означают эти цифры, переписала всё что есть.
Ребёнок 09.04.04г. рождения.
В первый год постоянные срыгивания, граничащие с рвотой.. (исключали непроходимость) На искусственном вскармливании с рождения. Постоянно мотались по больницам в попытках выяснить Что Это, в следствии чего ~ раз в мес. болели ОРВИ..
Далее всё прошло само с переходом на твёрдую пищу.

В редких перерывах между её болезнями мы всё же пытались делать какие-то прививки.. Потом болели снова..

В Августе 2006 года мы сделали 3-ю АКДС и прямо из поликлиники уехали на дачу (с мая по октябрь мы всегда живём на даче). К вечеру дочка стала вялой, постоянно жаловалась на боль в ягодице.. уложили спать.. Ночью вместо ровного дыхания услышали "кряхтение" и "сипы", померяли температуру = 40.6 (в подмышке), у дочки начался бред.. На попе в месте укола шишка с крупное куриное яйцо, красная, очень горячая. Вызвали месную "скорую", приехали врачи, к тому времени у неё посинел носогубный треугольник и дыхание стало еле различимым, а дочка висела у меня на руках без движения как ватная и почти ни на что не реагировала, только иногда двигала глазами. Врачи из скорой сделали укол (тогда у меня была паника и шок, я не могу даже вспомнить какой укол и куда сделали) и сказали СРОЧНО ехать в Москву и из дома вызывать детскую "неотложку".
Через 40 мин. мы были в Москве, вызвали врачей. К тому времени укол уже подействовал (я так думаю) дочка начала нормально дышать, ушла синева с носогубного треугольника. Врачи осмотрели ребёнка, температура всё ещё была 40.6, шишка в том же состоянии - предложили госпитализацию со словами, что "сейчас серьёзной угрозы мы не видим, Вы можете остаться дома, сбивайте температуру и если ЧТО, звоните нам мы приедем в течении 10 мин., а вообще похоже на реакцию на АКДС". Я решила остаться дома т.к. на тот момент у меня уже имелся печальный опыт прибывания с ребёнком в инфекционном отделении в больнице.. "Неотложку" за эту ночь мы ещё вызывали дважды - никак не удавалось сбить температуру.. В итоге температура 39.8 - 40.7 держалась около 5 дней, периодически дочка бредила, не ела, почти не пила... за это время я познакомилась со всеми докторами нашей подстанции скорой помощи.. Врачи из поликлиники ходили к нам каждый день, убеждая меня в том, что это не реакция на АКДС, а присоединившаяся инфекция.. Через 5 дней нашими усилиями и усилиями докторов скорой помощи температура спала до 38, прекратился бред, дочка начала пить.. НО.. обнаружилась другая проблема.. она не могла ходить!!!.. т.е. наступая на ножку где было место укола, ножка подворачивалась и дочка падала.. Температура 38 держалась ещё около месяца, потом ещё месяц 37.5, потом год!!! 37.1-37.3 Со временем ходить она начала.. но хромала ещё ~ около полугода!!!
Всё это время мы лечили симптомы и осложнения.
После всего пережитого и не имея внятных объяснений ни от кого, что же было с моим ребёнком - я ничего даже слышать о прививках не хотела, что в общем наверно понятно..
На сегодняшний день ситуация такова:
Отвод от прививок нам в пол-ке не дали, по их словам оснований нет.
Возила дочку к врачу в платный мед. центр - там врач сказала, что это могла быть аллергия на компоненты прививки (дочка действительно имеет аллергию, в основном на лекарства (суспензии и пр.) в случае болезни переносит только анальгиновые свечи или уколы), и что ни один анализ не сможет показать на что именно.
В дет. сад без прививок нас не берут, и я так подозреваю, что не возьмут потом и в школу.
Эксперементировать на своём ребёнке больше не хочу.

В связи с этим вопрос:
Сейчас дочке 4 года 3 мес.
Что делать??? Делать или Не делать прививки????? Если делать, то какие и как теперь быть с графиком??? Если Не делать, как быть с садиком и школой?
Умом я понимаю, что прививки делать надо.. но пержив всё это и борясь с отголосками более года, теперь для меня ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ...


Спасибо.
С уважением, МI.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2008, 09:39
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В первую очередь вам нужно сделать реакцию Манту.
2 В день проверки Манту сделатьпрививку от кори, свинки и краснухи ( это обычно один укол) и прививку от гепатита В, чтобы закончить с гепатитом.
3. Через месяц сделать АДС( без коклюшного компонента , который , снимается при паталогической реакции на прививку)
Все оставшиеся прививки не дают таких реакций, какую возможно дал коклюшный компонент из из АКДС.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2008, 10:34
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне в п-ке сказали, что гепатит у нас "просрочен" и что надо начинать всё снова делать..
Скажите, пожалуйста, где лучше делать прививки? М.б. существуют специализированные, проверенные "места"? Наша п-ка у меня доверия не вызывает..

Спасибо.
С уважением, MI.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 10:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо начинать гепатит заново. Вакцинация будет полноценной. Я бы советовала вам прививаться в своей поликлинике, так- как никаких больше осложнений не предвидится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 10:51
MI_ MI_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 26
MI_ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Будем надеяться, что так и будет..

С уважением, MI.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.