Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2015, 18:32
SuslovaTat SuslovaTat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Свободный
Сообщений: 2
SuslovaTat *
Проблемы с ЖКТ, не могу вылечиться.

Здравствуйте уважаемые врачи. Обратилась сюда с большой надеждой, потому что никто из врачей наблюдавших меня не может помочь. Все разводят руками.
Женщина, 56 лет. Рост 158 см. Вес 52 кг.
Много лет назад при обследовании выявляли гастрит с пониженной кислотностью, но на здоровье особо не жаловалась. Ухудшилось самочувствие с 2010 года, часто после еды была тяжесть в животе, боль в левом подреберье. Желудок болел всегда от кислого, жареного, жирного. Сильное ухудшение в 2013. На любую пищу боль в животе, тяжесть, вздутие живота. Строго соблюдала все рекомендации врачей, строгая диета, иногда вообще почти ничего не ела. Не курю, алкоголь не употребляю. Замечала что всё равно даже после приема небольшого количества отварного мяса, рыбы появляется боль, совершенно не могу есть большинство продуктов. Уже несколько лет ем практически одно: немного отварной гречки без соли и без масла, иногда хлеб и картошка. Наблюдалась у гастроэнтеролога по месту жительства, она уже не знает что делать, мне становится всё хуже и хуже, иногда от боли в животе не могу даже встать с кровати, не ем ничего. Делала неоднократно СКТ ОБП: только признаки панкреатита. В биохимиии была повышена амилаза, как то раз даже ацетон в моче был, сахар крови всегда нормальный.
На сегодняшний день распирающая боль в левом подреберье. От глотки до желудка жгучие боли, печёт сильно. *Ощущение, что по задней стенке глотки стекает слизь. Постоянно сглатываю слюну. Кал с жиром с резким запахом. Боль бывает и слева и справа, больше слева. После еды боли резко усиливаются. Утром натощак с 5.00 утра сильные боли.
Я не симулянт, состояние иногда такое что не хочется жить. Помогите!
Отправляю мои предыдущие обследования за прошедшее время .
Недавнее обследование:
3.02.15 г. ФГДС: ярко выраженный эзофагит, недостаточность кардии и привратника, ярко выраженный гастродуоденит.
Анализ на хеликобактер отриц.

Компьютерная томография 3.02.15: КТ признаки хр. холецистопанкреатита. Умеренное расширение левой лоханки.
Анализы крови пойду сдавать завтра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150204_214645.jpg
Просмотров: 11
Размер:	191.7 Кб
ID:	76058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150204_214748.jpg
Просмотров: 5
Размер:	188.2 Кб
ID:	76059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150204_214817.jpg
Просмотров: 4
Размер:	263.1 Кб
ID:	76060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150204_215114.jpg
Просмотров: 3
Размер:	174.4 Кб
ID:	76061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150204_215303.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.8 Кб
ID:	76062  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2015, 08:18
SuslovaTat SuslovaTat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2015
Город: Свободный
Сообщений: 2
SuslovaTat *
Хочу дополнить. Гастроэнтеролог говорит что у меня атрофический анацидный гастрит и препараты типа Омеза и т. п. мне противопоказаны. В то же время я постоянно ощущаю жжение в горле и за грудиной, постоянно сглатываю слизь. Может это заброс желчи? Как тогда его лечить?
Мучают сильные боли, вес снижается с каждой неделей. На сегодня уже 51 кг.
Помогите, подскажите какие нужны ещё обследования. Я буквально сама выпрашиваю у врача направления на анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.