#1
|
|||
|
|||
Слизь в кале у дочки (5 лет)
Добрый день. У дочки появилась слизь в кале. Продолжается это второй день. Рассройства нет, скорее запор. Выходит отдельно оформленный стул и отдельно желеообразная слизь желтоватого цвета. Стала ходить в туалет чаще (3 раза в день), до этого ходила раз в сутки. Слизь эта имеет неприятный запах. Ничем особенным не болели в последнее время, единственное есть насморк с которым боремся уже долгое время. Скажите отчего может быть слизь и можно ли давать энтерол в таком случае? К врачу мы записались но будет это только на следующей неделе.
Спасибо заранее за ответы |
#2
|
|||
|
|||
С помощью чего боролись с насморком, ребенок получал ли антибиотики?
|
#3
|
|||
|
|||
Добрый день! От насморка лечились аквамарис+називин+полидекса. Антибиотик тоже принимали ,Азитромицин, но после этого прошло уже недели 3. Насморк вернулся, сейчас только аквамарисом промываю, опять надо к ЛОРУ идти.
|
#4
|
|||
|
|||
Сдайте кал на простейшие трехкратно.
|
#5
|
|||
|
|||
Спасибо большое за ответ. Я и сама склонялась к мысли, что у нас может быть глистная инвазия. Постоянный насморк+периодические шелушения кожи и другие признаки у нас есть. Скажите пожалуйста, как быстро надо сдать кал. Дело в том, что его я могу собрать вечером. Пригоден ли такой кал для анализа? Если забрать вечером, а сдать утром. И если да, то как его хранить?
|
#6
|
|||
|
|||
Пригоден. Яйца глистов и цисты лямблий предназначены для выживания в условиях окружающей среды, и до утра доживут )) Хранить в прохладном месте.
Можно поискать лабораторию, где работают со специальным консервантом, взять у них пробирку, собрать туда кал и сдать. |
#7
|
|||
|
|||
Добрый день опять! Я в шоке, у нас полный букет оказался: Лямблии, аскаридоз и энтеробиоз. Такое возможно? Все вместе, просто кошмар, руки моем, гигиену соблюдаем... Наверно смысл и старшей сдать ? Завта к врачу за назначением пойдем
![]() |
#8
|
|||
|
|||
U nas novie problemi:-( Pojavilis petexii, v 3 mestax kak tochki krovoizlejanija. Segodna bili u vracha sdali analiz krovi dumali trompocitopenia. No tromboziti v norme 320 . Vrach skazal nabludat. Skajite pojalusta chto eto mojet bit ja ujasno volnujus. Izvenite za shrift
|
#9
|
|||
|
|||
Каким методом нашли паразитов в кале?
По поводу петехий - сделайте анализ на длительность кровотечения и щипковую пробу. PS пользуйтесь виртуальной клавиатурой. |