Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.03.2005, 02:31  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пришла беда открывай..........

Здравствуйте ещё раз!
45 лет.
удаленна щитовидка в октябре.(прщж)
пью л-траксин 100 в день.(пока)
вседа были регулярные месячные,но в марте не пришли.
была сегодня у генеколога,который направил на узи,чтоб потом назначить гормонотерапию .
вопросы:
1.стоит ли мне их принимать,есть ли риск получить рак груди? (ведь есть расположенность к онкологии)
врач генеколог как то странно реагирует,типа: "хочешь принимай,не хочешь не принимай..."
2.вожможно ли просто жить и ничего не принимать?
3.может мне нужен генеколог-эндокринолог?
что то я торможу...столько вопросов было и всё вылетело из головы....
продолжу потом с Вашего позволения.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.03.2005, 05:46  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации гинеколог-эндокринолог предпочтительнее...
Ответить с цитированием
  #3
Старый 30.03.2005, 06:21  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ниночка, перестаньте нервничать, пожалуйста. У Вас еще не отрегулирована доза тироксина.
Никакой предрасположенности к онкологии у Вас нет. Никакие гормоны кроме тироксина Вам еще пока никто не назначил. Зачем вам гинеколог-эндокринолог? Не забудьте рассказать гинекологу о Ваших остальных проблемах (ЩЗ).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 30.03.2005, 06:22  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Ниночка, перестаньте нервничать, пожалуйста. У Вас еще не отрегулирована доза тироксина.
Никакой предрасположенности к онкологии у Вас нет. Никакие гормоны кроме тироксина Вам еще никто не назначил. Зачем вам гинеколог-эндокринолог?
Для того, чтобы не допустить ранний климакс, например...
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.03.2005, 06:23  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока, наверное, хватит гинеколога. А эндокринолог у Нины уже есть.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 30.03.2005, 06:42  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=yananshs]Я как-то упустила из виду, что Вы, Нина, из Израиля... Думаю, уровень подготовленности тамошних гинекологов не потребуют вмешательства гинекологов-эндокринологов... Вам назначили обследование, сообщите потом результаты. Думаю, Вы как-то мрачно смотрите на жизнь... Более, чем уверена - у Вас все в порядке...
Ответить с цитированием
  #7
Старый 02.04.2005, 10:39  
FLB FLB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2004
Город: USA
Сообщений: 22 FLB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это взаимозависимо??????

Цитата:
Сообщение от Tanya G
Для того, чтобы не допустить ранний климакс, например...
...прочитав это, возник вопрос - у женщин с удаленной ЩЖ климакс начинается раньше??????
...никто и никогда из врачей не говорил об этом...

Есть какая-то информация?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 02.04.2005, 17:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, Вы неправильно поняли текст.
Еще раз - история Нины- не Ваша история, договорились ?
А теперь о том общем, что есть у всех лиц с удаленной\ разрушенной иодом железой- при этом развивается гипотироз, и для его лечения надо С ПЕРВОГО Дня гипотироза получать ТИРОКСИН в НУЖНОЙ дозе. Если этого не делать, будет много проблем, в том числе и с циклом, вплоть до АМЕНОРЕИ ( аменорея - отсуствие менстуаций на протяжении более чем 6-ти месяцев у женщины репродуктивного возраста в отсуствие беременности). При этом аменорея - не РАВНО менопауза ( климакс ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 03.04.2005, 17:16  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нет, Вы неправильно поняли текст.
Еще раз - история Нины- не Ваша история, договорились ?
А теперь о том общем, что есть у всех лиц с удаленной\ разрушенной иодом железой- при этом развивается гипотироз, и для его лечения надо С ПЕРВОГО Дня гипотироза получать ТИРОКСИН в НУЖНОЙ дозе. Если этого не делать, будет много проблем, в том числе и с циклом, вплоть до АМЕНОРЕИ ( аменорея - отсуствие менстуаций на протяжении более чем 6-ти месяцев у женщины репродуктивного возраста в отсуствие беременности). При этом аменорея - не РАВНО менопауза ( климакс ).
Галина Афанасьевна!
огромное спасибо за ответ!
огромное спасибо Tanya и Yana !
действительно проблема в том,что с первого дня гипотериоза я не получала верной дозы тираксина,поэтому и мучаюсь.
оттек лица,прибавка веса,депрессия,нервы,утомляемость,
теперь симптому аменории / или климакса...?/
я не понимаю что это,так как схожие симптомы, плюс кидает в жар,просыпаюсь по сто раз,сплю урывками,аритмия и боли в сердце.
раньше этого не было и вообше не было проблем с месячными и циклом.
я понимаю,что в 45 лет возможно все,но я не была готова к этому....
анализы для эндокринолога ,и назначения тираксина ,сдам в мае.
а гинеколог сразу предложила гормоны.../назначила узи ,не могу написать ответ, там все на иврите /
странно,что не назначила др.иследований на гормональный фон.
ПОЭТОМУ у меня вопрос.
1.как Вы думаете,мне подождать шесть месяцев/в состоянии АМЕНОРЕИ/и посмотреть что со мной будет и с моим гипотирозом и ответами анализов TSH?
тогда как облегчить состояние, чтоб хотя бы не кидало в жар?
2.или не ждать, а на этой стадии пить гормоны?/какие приемлемы для меня /
3.тогда посоветуйте какие мне нужно сдать анализы?/напишите все./
4. стоит ли мне их вообще пить сейчас или в будущем,если гормоны/не все/ но дают рост раковых клеток?
/а для меня это страшно/
я нервничаю не по своей воли....просто все вместе.
извините и спасибо за сочувствие и Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 03.04.2005, 17:23  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
В Вашей ситуации гинеколог-эндокринолог предпочтительнее...
странно но в Израиле нет таких врачей.
есть отдельно Эндо и отдельно Гинеколог.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 03.04.2005, 18:09  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
странно но в Израиле нет таких врачей.
есть отдельно Эндо и отдельно Гинеколог.
Не волнуйтесь. Это нормально.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 03.04.2005, 19:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, гинеколог- эндокринолог- это наше отечественное порождение, и в целом в оном необходимости нет.
Теперь еще раз о Вас - Ваша рассчетная доза тироксина - 2 мкг на кг реальной массы тела. Через 2 мес от начала ее приема - контроль ТТГ и св. т4. Идеал- ТТГ меньше 0, 1 св. Т4 - верхняя граница нормы.. Разумнее( не лазить же в вену непрерывно) к этому контрольному определению ТТГ присоединить определение ФСГ и эстрадиола ( E2 ).
Использование ЗГТ станет показанным, если ФСГ больше 20. ЗГТ НЕ противопоказана при раке щитовидной железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 04.04.2005, 05:21  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
странно но в Израиле нет таких врачей.
есть отдельно Эндо и отдельно Гинеколог.
Нина, в данном случае у меня сработала практика посещения гинеколога в наших российских поликлиниках... Поэтому, автоматически я и посоветовала Вам гинеколога-эндокринолога, так как он показался предпочтительнее (ведь разговор шел о гинекологии).
Ответить с цитированием
  #14
Старый 04.04.2005, 13:59  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Нина, в данном случае у меня сработала практика посещения гинеколога в наших российских поликлиниках... Поэтому, автоматически я и посоветовала Вам гинеколога-эндокринолога, так как он показался предпочтительнее (ведь разговор шел о гинекологии).
спасибо за ответ!
я всё понимаю и в России я была именно у такого врача,но тут лечусь у двух.
МОДЕРАТОРЫ,если можно не убирайте тему..
так как я ее не вижу вообще.
а по ходу событий (вожможно потребуются вопросы или сообщения о моем состоянии) буду писать в этой теме,а не бегать по чужим.
спасибо Всем.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 09.05.2005, 15:33  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нина, гинеколог- эндокринолог- это наше отечественное порождение, и в целом в оном необходимости нет.
Теперь еще раз о Вас - Ваша рассчетная доза тироксина - 2 мкг на кг реальной массы тела. Через 2 мес от начала ее приема - контроль ТТГ и св. т4. Идеал- ТТГ меньше 0, 1 св. Т4 - верхняя граница нормы.. Разумнее( не лазить же в вену непрерывно) к этому контрольному определению ТТГ присоединить определение ФСГ и эстрадиола ( E2 ).
Использование ЗГТ станет показанным, если ФСГ больше 20. ЗГТ НЕ противопоказана при раке щитовидной железы.
Здравствуйте доктор !


напишу мои анализы:

TSH 0,77 (0,3-5,5)

LH 27,5 IU/L
FSH 18,9 IU/L
PROLACTIN 599,0 mIU/L (83-622)
ESTRADIOL E-2 525,0 pmol/L

male: 0,8-6,0 (1)
female:
hase 1,6-10,2
phase 7,4-65,0
phase 0,9-13,6
se 10,5-42

male: 1,6-12,0(2)
female:
hase 2,0-12,0
phase 5,0-35,0
phase 1,8-10.0
se 36,6-125

male: up to -587
phase 124-1468
phase 101-905
se up to -100

фиброму удалили год назад 3 см,но сейчас на узи есть 18 мм фиброма на передней стенке матки?

остальные анализы смогу дописать потом.

ответьте пожайлуста,что с моими анализами?

генеколог ничего не прописала,сказала чтоб я купила что то растительное от приливов.
но они у меня то есть ,то нет.
сейчас ощущение,что пришли мес., ( боль в груди и т.д. )но менструации нет, с февраля.
нужно ли мне сейчас предохраняться или беременность невозможна?
окончательно ли у меня прекратились месячные или возможно их появление,всвязи с регулировкой Lтраксина?
что вы посоветуете?пить ли мне гормоны или просто жить.
есть прибавка в весе 4- 5 кг.
спасибо за ответ
нина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.