Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 08:35
helgabat helgabat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ванино
Сообщений: 5
helgabat *
помогите определиться с лечением лямблий

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 года, вес 12700, Хабаровский край, г.Советская Гавань. С рождения ребенок перенес пневмонию, после этого понеслись наши проблемы: проблемы со стулом (слизь, пена, боли в животе). Бак. Посев кала выявил стаф.золотистый 10 *6 степени, энтеробактер 10*8 степени. Чем только не лечили, он стафилококка избавиться не смогли. После 4,5 месяцев ребенок начал каждые два месяца болеть ОРВИ, поэтому мы решили в Хабаровске обратиться к имунологу и гастроэнтерологу. Были назначены анализы, одним из которых анализ кала на лямблии. Результат положительный. Из клиники боли в животе периодически, также периодически разжижение стула, слизь в кале, пища плохо переваривается, сухие кожные покровы, низковат гемоглобин. Гастроэнтеролог сказал что лечить надо, т.к. лямблии мешают нам вылечить УПМ в кишечнике, мешают всасыванию витаминов и минералов. Имунолог подтвердил необходимость лечения лямблий, но их назначения разные. На этом сайте я прочитала все сообщения, касающиеся лечения лямблиоза и теперь опасаюсь, верны ли дозировки и препараты для лечения лямблий. Поэтому прошу ваших рекомендаций по наиболее эффективному лечению. Назначение гастроэнтеролога: смекта 1 пак. в день - 3 дня, немозол 6мл суспензия 1 р/день - 7 дней, затем энтерол 1 капс.2р/день - 10 дней, затем риофлора баланс и риофлора имуно по 14 дней каждый. Затем смотреть пл переносимости ребенка - поочередно травы пижма, толокнянка, березовые почки. Члены семьи: немозол по 1т./день однократно, затем метронидазол по 2т./день - 7 дней. Также сказала пролечить нашего кота. Назначение имунолога: для ребенка тинидазол 500 мг по 1/4 т. однократно, члены семьи 1 р/день по 1 таблетке - 4 дня. Кота не лечить. Такие разные назначения, поэтому я и растерялась, какое лечение наиболее эффективное. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2013, 14:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про дисбактериоз и лечение кишечного стафилококка прочитайте ЧАВО в Педиатрии - это нормальный сожитель кишечника. Ни немозол, ни тинидазол не назначаются детям до 2-х лет. Ни кота, ни членов семьи при лямблиозе лечить не нужно. Опишите рацион ребенка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2013, 16:03
helgabat helgabat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ванино
Сообщений: 5
helgabat *
Спасибо за ответ! Про стафилококк я прочитала массу информации и полностью с Вами согласна. Дело в том, что у ребенка постоянно плохая копрограмма, пища не переваривается, бактерии, жирные кислоты, йодофильная флора. Наш рацион: утром каша на детском молочке(кукурузная, рисовая, гречневая, овсяная), чуть позже творог gerber, обед овощное пюре (поочередно броколли, цв.капуста, кабачок, картофель с морковью, добавляю иногда шпинат и тыкву) с мясным пюре (кролик, говядина, свинина, индейка). Позже кисломолочный йогурт gerber. Вечером супчики (борщ без капусты, куриный с вермишелькой, харчо, суп с гречневой крупой, иногда суп с чечевицой. Все суры без зажарки, на третьем бульоне). Также на протяжении дня даю немного детского сока, банан или яблочко. каждый день даю сыр Пармезан кусочек, хлеб со слив.маслом может покушать с кашей утром. также до сих пор ночью кушает грудном молоко. Последнее время разминала пищу вилочкой, но гастроэнтеролог сказала опять все перемалывать в блендере, т.к. пища не усваивается и бродит в кишечнике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2013, 14:45
helgabat helgabat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ванино
Сообщений: 5
helgabat *
Спасибо Вам, что не оставляете мое сообщение без внимания. Про диету я прочитала, буду стараться все делать правильно. На самом деле мне очень страшно брать на себя такую ответственность и не лечить дочь, но и лечить страшно. Надеюсь вы меня поймете, у меня от всей информации полная каша в голове. Одни говорят лечить, другие - не лечить, а мне будучи просто мамой своего ребенка трудно принять решение. Скажите, если я не буду лечить, чем это чревато для ребенка? Я так поняла, что лямблиоз самоизлечивается через 4-5 месяцев, то есть организм сам очищается от лямблий? или становится постоянным их носителем? И если все таки у ребенка начнется явная клиника лямблиоза, какое лекарство наиболее эффективно от них учитывая возраст малыша. Извините за мою назойливость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2013, 19:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблиоз - мягко протекающее заболевание, обычно не приводящее к серьезным последствиям. Около него существует множество мифов в головах как мам, так и врачей, есть тенденция все проблемы ребенка сваливать на лямблиоз. При широчайшей распространенности этого паразита в России всегда можно найти повод полечить "от лямблий". В действительности это самоизлечивающееся заболевание, бессимптомное носительство вообще не требует медикаментозного вмешательства. Появится явная клиника, т.е. частый жидкий стул - приходите, обсудим.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2013, 01:23
helgabat helgabat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ванино
Сообщений: 5
helgabat *
Спасибо Вам большое за помощь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2013, 11:37
helgabat helgabat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ванино
Сообщений: 5
helgabat *
Елена Евгеньевна, мне снова нужна Ваша помощь. Вообщем, еще до того как написать Вам письмо касательно моего ребенка, мы в Хабаровске сдали кал на лямблии. В итоге сегодня только узнала результаты: муж - отриц., я (мама) - положит., кот - положит. Я бы не обратила на этот анализ никакого внимания, но меня действительно последнее время(где-то последний месяц) беспокоит следующее: постоянное вздутие живота, боли в животе, нестабильный стул (кал постоянно неоформленный, по несколько раз в день, со слизью), на руках появилась крапивница, кожа на столько раздраженная, что порой дотронуться больно), маниакальное желание потребления сладного и мучного, появилась тошнота. Я могу с уверенностью сказать, что раньше такого у меня не было. Меня это сильно беспокоит, из-за постоянного вздутия порой не могу спать по ночам. Как мне пролечиться от лямблий, если я до сих пор кормлю ребенка. Грудь нам пока убирать нельзя, пока у ребенка лактазная недостаточность, грудному молоку нет альтернативы (так сказал врач). Я прочитала на этом сайте, Вы отвечали одной девочке, что немозол можно применять при ГВ. А будет ли этого достаточно для лечения. Читала инструкции к метронидазолу, тинидазолу, тибералу, там масса побочных эффектов, страшно за ребенка. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2013, 13:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол - можно. Обратитесь к терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.