Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2010, 02:41
miezi miezi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Город: Германия
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
miezi *
Странные движения глаз у ребенка 2 месяцев

Здравствуйте!
Моей дочери на следующей неделе исполнится 2 месяца, рост 60 см, вес около 6 кг. Родилась на сроке 42 недели 1 день, каких-либо заболеваний не установлено.
В течение последних двух дней во время грудного кормления я несколько раз наблюдала следующую ситуацию. Если у дочери начинается колика, она кричит, не выпуская грудь изо рта, и при этом ее зрачки совершают быстрые движения влево-вправо, расстояние между крайними позициями примерно 3мм, и скорость движения примерно 2 прохода туда-сюда в секунду. Перестает кричать, зрачки снова движутся нормально, смотрит куда-нибудь. В других условиях таких движений глаз я у нее не видела. Она довольно спокойный ребенок, и колики при кормлении бывают редко, поэтому я не могу точно сказать, были ли эти движения раньше. Видит она вроде бы нормально, смотрит на игрушки, на предметы на расстоянии до метра.

Скажите, пожалуйста, эти движения глаз - вариант нормы или нам надо срочно бежать к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 11:07
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запишите на видео и покажите неврологу на приеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.