Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2024, 13:05
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Christina_De *
Фурункул на левой малой половой губе, рецидив - и на правой

Здравствуйте.

Женщина, 35лет, вес 65. Рост 168см. Месячные начались в 13,5лет. Сейчас цикл 24 - 25 дней, регулярный был всегда, средняя обильность, 4-5 дней. Не рожала, абортов не было.
Половой жизнью не живу последние пару лет. Ранее был человек, год прожили, до него не было половой жизни лет 8. Как появился человек, так и понеслись болезни - пиелонефрит, отит..(во время ковида)
Два года назад обнаружили миому, обратилась с жалобами на тянущие боли внизу живота, поясницы.
Миома на ножке, субсерозная, растущую в область мочевого пузыря. 5см.
Хирург предложил удалить, чтобы не было перекручивания и прекращения питания ее. Я согласилась. Удалили.
Сказал - далее только Кесарево сечение, обычные роды невозможно. Это первый вопрос - так ли это?

А второй вопрос, я переохладилась на Пасху 5 мая, заболело ухо. Температуры не было. Но вставляла турунды с мазью антибактериальной. Через 5 дней на ЛЕВОЙ малой половой губе возник дискомфорт, она отекла и начал расти фурункул, ночью просыпалась от боли - дёргал. Дня через 4 прорвал, прикладывала Левомеколь.
Пошла к гинекологу, взяли мазок, все усеяно лейкоцитами. Прописали Банбакт №3 (клиндамицин 100мг) три ночи.
Проставила. Была кропивница на правой руке на костяшках пальцев, возможно и от флуконазола, на 2 и 4 день по 150мг. Пила лоратадин. до сих пор не прошла.
Через 3 дня от последней суппозитории пришли месячные. Три дня ставила фито свечи (с алоэ вера, масло чайного дерева, экстракт грейпфрута, гиалуроновая кислота) и на 9 день появились идентичные симптомы, но уже на ПРАВОЙ малой половой губе. Она отекла и начал зреть фурункул. (отек возможно аллергический на эти компоненты??) Прорвал. Опять Левомеколь. Взяли мазок, анализ пока не пришел, уверена опять будут лейкоциты повышены. Сдала анализ крови и мочи, пока результатов нет. Назначили только свечи внутрь Метронидозол + миконазол нитрат №7. От метронидозола тошнит. и тоже будет крапивница. - Это назначила уже другой гинеколог. (и обе говорят что это точно не бартолинит, он бывает односторонний)
Пока не начала ставить. левая малая губа так же отечна , но правая в большей степени. Куда мне двигаться в лечении? Температуры нет. Достаточно ли будет только местных свечей? или нужно дообследование? Как избежать рецедива. Большой дискомфорт слизистых губ и фурункул. Помогите,спасибо. Такое впервые со мной. До этого пользовалась тампонами. а это решила попробовать силиконовую чашу менструальную. Может это послужило фактором? Может травмировала ? хотя ее кипятила и руки с мылом мыла. Следила за гигиеной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2024, 13:46
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 885 раз(а) за 874 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

В какой нутрь свечи?? Это местное лечение, вы описываете состав клион-д. Пока не ставить а сдать фемофлор-17 это такой комплексный мазок. Или нужен результат ПЦР на ИПП плюс мазок урогенительный.
Посев из ц/к тоже нужен - это второе.
Третье: проверить ферритин железо ожсс фолаты вит В12 вит Д вит С цинк - венозная кровь. И ТТГ если не сдавали ближ время. У вас снижение иммунитета, надо выяснить причину.

Сейчас местно обработка хлоргексидин, затем прикладывать левомеколь - 2 р сут 7 дней

Когда была миомэктомия? Про КС 50/50, не так категорично
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2024, 13:51
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 885 раз(а) за 874 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не использ менстр/чашу и тампоны. Они провоцируют. Обычные прокладки.
Посчитайте сколько крови теряете в месячные- ссылка в шапке моего раздела ЧАВО

Пальпация живота при осмотре была безболезненная?

Анализ крови прикрепите как будет готов
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2024, 16:41
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Здравствуйте

В какой нутрь свечи?? Это местное лечение, вы описываете состав клион-д.
Имела в виду вагинальные свечи, внутрь влагалища, сумбурно написала.
НЕо пенотран, дозировка 500мг метронидазола + 200 мг миконазола.
Свечи жестокие конечно.

Вспомнила, что перед Лапараскопией, когда я обратилась с жалобами в правом нижнем боку, врач рекомендовала проставить их, я на ночь смогла только 4шт это 4 дня, или желудок заболел, или тошнило, и крапивница пошла. уже не помню симптомов, но они тяжелые. Я готова терпеть, если эффективные.
Но 3 свечи так и лежат не использованы с тех времен.

А Лапароскопия была 07.09.2022, доктор сказал после операции и исследования миомы - доброкачественно..чтото в этом роде. Мне волноваться не о чем. И после операции мне три дня кололи антибиотик. Кстати боли в правом низу живота тогда прошли, я решила потому что миома удалена.

07.09.2023 была через год у него на приеме, осмотрел. пошла потому что были вялые тянущие боли, как перед обноружением миомы год назад, идентичные. Новых миом не обнаружил на УЗИ. Обычный мазок не взял, но Цитологию взял, результат норма - через 3 недели объявил. Шейка матки сказал хорошая. Вчера врач тоже сказала то же самое.

и вот прошло уже с сентября до сегодня 8 месяцев и тут внезапно переохлаждение и этот фурункул. По обеим сторонам. поочередно.
Но правда периодически побаливал кстати, низ живота с правой стороны. как и перед лапароскопией когда я впервые обратилась. одинаковая боль тянущая, слегка покалывающая. И тогда перед лапароскопией анализ крови и мочи при этом - "были спокойные" как врач сказал. Не хотела назначать мне общий антибиотик. А мазок не понравился ей. Я даже думала что а вдруг аппендицит, испугалась. начитавшись интернета..а возможно, боли на овуляцию - это бывает

Следующие месячные по плану 9 июня, подсчитаю потерю крови, хорошо что подсказали. Напишу попозже тогда обязательно.

Пальпация живота безболезненная на данный момент, боли не беспокоят с правой стороны, Живот мягкий доктор сказал.
Завтра будет общий анализ крови и мочи результаты. Обязательно прикреплю.
Пока не буду эти свечи ставить. НЕО-..

В среду / в четверг придет анализ стандартного мазка, схожу и попрошу чтобы взяли анализы которые Вы прописали, спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2024, 17:31
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 885 раз(а) за 874 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замените на полижинакс - принципиально другой состав. Свечи обязательны.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2024, 14:16
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Замените на полижинакс - принципиально другой состав. Свечи обязательны.
Спасибо. Попробую эти свечи, потому как с Метронидазолом мой организм не подружился. Сегодня с утра продолжаю Левомиколь, потому как и правая припухшая губа малая, и левая, и при надавливании с обеих течет понемногу гноя из Фурункулов этих.

Прикрепляю анализ крови, посмотрите пожалуйста, это "бесплатный" анализ в поликлинике. Семейный врач сказал что кровь спокойная, анализ мочи тоже хороший, цвет - св.желтый, прозрачная, реакция кислая, белка нет, глюкозы нет. Лейкоциты 2-3. Эритроцитов, нет, цилиндров, слизи, солей, бактерии нет.

Но при этом Семейный врач рекомендует пропить общий антибиотик в таблетках, из за рецедива фурункула. А у меня температуры нет, вот как фурункулы начали прорывать с Пасхи, три недели назад, то там пару дней была температура и слабость, вялость, а так самочувствие хорошее теперь, последние две недели. Только губы ноют, жгут, дергают.
Гинекологи тоже прописывают пока только свечи местные вагинальные с антибиотиком, клиндамицин я так понимаю мне не помог три дня которые я проставила уже до месячных. Сегодня начну по вашему совету ставить Полижинакс.
1. Как ваше мнение на счет анализа крови общего?
2. и нужно ли пропивать антибиотик в таблетках? или вагинальными свечами Полижинакс пока обойтись и смотреть на улучшения?
последний раз пила антибиотик в начале ноября, тогда заболела, и температура поднималась до 38.8 это был Левофлаксацин 500мг

Завтра или в четверг будет готов мазок "бесплатный" , скажут по лейкоцитам. и коккам. Полторы недели назад после первого фурункула все было в лейкоцитах и кокки.
После клиндамицина 100мг - первых свечей, завтра как раз и покажет анализ мазка, хоть чуть-чуть сработали свечи или нет.

А чтото вроде орнидазола нужно пить? от него у меня тоже крапивница.. Или посмотреть на работу самостоятельно Полижинакса пока что?

И сколько дней ставить свечи Полижинакс? в упаковке 12шт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-6e2e36ac1e47eaaf7a65476b51f9b04d-V.jpg
Просмотров: 2
Размер:	359.7 Кб
ID:	255218  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2024, 14:38
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 885 раз(а) за 874 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда пейте внутрь ципрофлоксацин пролонг 500 мг 1 р сут или по 500 мг 2 р\сут (ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ строго) не менее 7 дн
Св Полижинакс по 1 св 2 р/сут 6 дн.
Обработка обязательна.

В крови почти ЖДА. Скорее всего, в сертифиц лабе будет гемоглобин ниже.
Поэтому начинайте приём бисглицината железа 25 мг по 1 капс день, если через неделю переносите ок - тогда переход на 2 капс 1 мес, далее по 1 - пока ферритин не станет 50. Контроль ОАК и фе5рритин через 2 мес от начала приема.
Препараты выбора: гентл айрон Солгар, гемоплекс, витаферр.
ЧТо найдёте, скажете. Подкорректирую.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2024, 17:32
Christina_De Christina_De вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2020
Город: Харьков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Christina_De *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Тогда пейте внутрь ципрофлоксацин пролонг 500 мг 1 р сут или по 500 мг 2 р\сут (ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ строго) не менее 7 дн
Св Полижинакс по 1 св 2 р/сут 6 дн.
Обработка обязательна.
Согласна, нужен Ципрофлоксацин, всё таки фурункул это инфекции, золотистый стафилококк, нужен антибиотик.

А как Вы относитесь к свечам Флуомизин? Может их ставить вместо Полижинакс? Хотелось бы мнения. или в моем случае они будут неэффективны и зря деньги потрачу?

Хотя готова и Полижинакс, не возражаю.

Про ЖДА Вы правы)) у меня всегда был гемоглобин низкий, 110 в последнее время, и Семейный врач советовал так же пропивать курс железа, и даже называл какие то уколы. Почему то я отмахивалась рукой.
Спасибо что и вы акцентировали на этом внимание. Я теперь точно прислушаюсь. Поищу препараты и напишу. Ещё раз спасибо за неравнодушие и профессионализм доктора!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2024, 18:50
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 885 раз(а) за 874 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуомизин тоже можно, тогда их по 1 в теч 6 дней.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.