Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2011, 06:25
Ksylon Ksylon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ksylon *
Раздражение на лице

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, поставить правильный диагноз.
В 12 - 13 лет вместе с первыми подростковыми прыщиками и перхотью у меня появилось раздражение в области крыльев носа и верха щек. Сейчас мне 24 года, подростковые прыщики пропали, от перхоти хорошо помогает шампунь с дисульфидом селена и когезилом, а вот с раздражением на лице ничего не могу поделать.

Кожа на лице жирная, поры широкие, но в районе где крылья носа переходят в щеки кожа сильно сохнет, шелушиться и зудит. При малейшем воздействии - резком перепаде температуры, употреблении алкоголя и прикосновении во время умывания - краснеет и со временем немного успокаивается. Летом проблема ненадолго исчезает. Иногда на одной складке лба, в бровях, усах и подбородке кожа также сохнет и шелушиться, но это бывает редко. До этого я все время применял жирные крема для очень сухой кожи, это помогало бороться с шелушением, но не с покраснением.
Могу добавить что иногда случаются расстройства желудка, дискинезия желчевыводящих путей с детства и, судя по всему, перхоть у меня наследственное, но с кожей и пищеварением у всех в семье все в порядке.
На фото состояние раздраженной кожи после умывания и спустя несколько часов после нанесения жирного крема.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 13:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно для исключения розацеа и волчанки.
По интернету точно не скажешь, цвет очагов меняется в зависимости от освещения, иногда необходимо и потрогать элементы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2012, 02:54
Ksylon Ksylon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ksylon *
Здравствуйте.
До дерматолога не добрался, так как воспалился надключичный лимфоузел, разбирался с ним 2 месяца, сдал много анализов крови, узи и фгс. Последнее не показало ничего криминального, имеет место легкое раздражение ЖКТ, но в общем все в норме.
Узел уменьшился, хирург сделал вывод что я здоров, а терапевт направил меня на иммунограмму, вот собственно почему я пишу Вам не посетив дерматолога.

Имеется превышение иммуноглобулина lg G 34,6 (норма 7-16) и lg E - 50 (норма 10-25).

Можно ли добавить в список подозреваемых заболеваний атопический дерматит из-за повышенной степени аллергизации? Все-таки летом у меня всегда наблюдается полная ремиссия, а зимой - обострение с характерным зудом.

И второй вопрос - однозначно ли говорит превышение иммуноглобулина G в 2 раза о ДКВ/СКВ или это могут быть последствия воспаления в лимфоузле?

К дерматологу покажусь на днях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2012, 20:01
Ksylon Ksylon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ksylon *
Посетил дерматолога. СКВ отбросили сразу после иммунограммы - там так и сказано: DNP (тест на СКВ) - отрицательный. Розацеа тоже врач исключил.

Насколько я понял на коже нет четко выраженных симптомов. Сказать что это даже приблизительно врач не смог. Назначил попробовать пасту "сульсена" 1-2 раза в неделю на 20 минут, а в остальные дни по вечерам гидрокортизоловую мазь или Локоид 50% на 50% с цинковой мазью.

Не знаю что делать, применять с ходу гормональные мази не охота, тем более когда через два месяца состояние кожи улучшится само собой.

Может попробовать обратиться еще к одному дерматологу...
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2012, 16:40
Ksylon Ksylon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Севастополь
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ksylon *
Здравствуйте. Вслед за воспалением лимфоузлов у меня появились два пятна - на шее, чуть ниже уха, и в нижней части живота. Дерматолог отправил на соскоб, нашли дрожжевой грибок. Пил таблетки, мазал Ламизолом и грибок через 10 дней исчез.
Что касается лица, то ничего нового я от врача не услышал. Гормональные мази по прежнему не применял.
Уважаемые специалисты, посоветуйте как поступить.
Есть смысл делать новые снимки?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.