Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый Вчера, 09:03
IrinaD1986 IrinaD1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Московская область
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
IrinaD1986 *
Гиперкератоз. Зуд.

Добрый день.
37 лет, одни естественные роды 12 лет назад( при родах небольшой разрез промежности, потом в нем набухали ткани немного- оказалось эндометриоз в надрезе, удалили без наркоза, перешили).
Удаление дермоидной кисты в 19 лет, левый яичник(яичник сохранен). Прижигание эрозии солковагином (примерно в 18 лет).
за всю жизнь один половой партнер- муж. Молочница по молодости очень часто, но последние года 3 не замечала ее.
На данный момент -у меня влагалище довольно плотное и смазки не так много, но я не сильно обращала внимания, порой был дискомфорт(. И вот в марте при половом акте в конце я заметила на 17 день цикла кровь на презервативе(предохраняемся всегда так), каплю. промокнула у себя- небольшой след. на следующий день примесь бежевых выделений и все. Цикл был удлинен на пару дней в тот раз(31 вместо 28). Я побежала к гинекологу - при осмотре цервицит, таржифорт свечи назначены. пролечилась, прошли месячные, сделала узи и кольпоскопию уже за 5 дней до следующего цикла- ничего не увидели плохого(забыла уточнить, 3 года назад в шейке прижгли 3 кисточки рядом сидящие). Взяли мазок обычный - хороший пришел. Сделали жидкостную цитологию - NILM, единичные скопления чешуеек плоского эпителия - гиперкератоз. Назначения- Депантол, ацилакт, которое я не успела пройти, потому что после перерыва был половой контакт и впервые использована смазка - гель Вагилак, а также были оральные. Прошло все хорошо, кофортнее чем без смазки, но примерно через сутки появились симптомы уретрита сперва, странные позывы в общем, но без болей и прочего, пила фитолизин и уролесан(за 2 суток прошло) и через день присоединился слабый зуд, еле заметный на малых половых губах и немного во влагалище(только снаружи). По собственной инициативе уже кинулась сдать Фемофлор Скрин, при заборе анализа врач сказала, что похоже на молочницу, краснота внутри. Но и творожистых выделений никогда у меня с молочницей не было. Жду сейчас анализ. После сдачи - выпила флуконазол и вставила Кетоконазол(одну свечу, она выходила в конце с розовым, меня это напугало). Зуд напоминает еще периодически о себе, сегодня 3ий день после выпитого Флуконазола. Сухость на малых половых губах. Месячные через 2-3 дня. И что меня пугает - это то что перед месячными на больших половых губах по ощущениям местами грубоватая кожа, возможно ли корочкой назвать даже не знаю.. после месячных проходит. Это возможно и есть гиперкератоз? Вульвоскопию никогда не делала. по моему врачи и не подозревают ничего на малых половых губах обычно или это не так критично?

Хочу еще добавить, что перед кровью при па я первый месяц пила комплекс хемоплекс( у меня низкий ферритин), а там убойные дозы витамина Е, который влияет на сосуды как я поняла, и в носу у меня были корочки кровяные(кровотечения из носа нет и не было)

Какие анализы мне еще сдать? (гормоны сдавала только перед беременностью, был повышен тестостерон). корочки при входе во влагалище только перед месячными - кератоз и есть? Сейчас по результатам назначат свечи если, то потом как флору восстановить? я уже боюсь средств с молочной кислотой, ведь пролечившись таржифортом вагилак вызвал молочницу(если это она вообще). Может мне сегодня до анализов еще флуконазол выпить?

Спасибо огромное, что дочитали!
Забыла главный вопрос - откуда это берется? один муж, презерватив, из ротовой полости мужа? Подмываюсь продезинфицировав руки хлоргексидином уже, с детским миром. Но при этом после отличного мазка откуда-то этот зуд.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Вчера, 11:20
IrinaD1986 IrinaD1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Московская область
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
IrinaD1986 *
Ой, извините, не могу редактировать, а поняла, что не то написала: "И что меня пугает - это то что перед месячными на больших половых губах по ощущениям местами грубоватая кожа, возможно ли корочкой назвать даже не знаю.. " не на больших половых губах, а складки входа во влагалища местами грубоваты перед месячными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Вчера, 13:55
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,787
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 871 раз(а) за 860 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кольпоскопия предполагает и вульвоскопию, если начинается крауроз.

Похоже на овуляторное кровотечение на 17 д ц. Ничего страшного.

Мазок прикрепите как будет. Флора тоже пригодится.

Желательно сменить препарат железа, если хемоплекс был неудачным.

Анализы, если есть, - те.
Или новые нужны:
ОАК ферритин вит В12 фолаты цинк.

ПРи ЖД/ЖДА часто бывает вульвовагинальный кандидоз, рецидивирующий, протекающий без острой симптоматики - сухость, нагрубание кожи, дискомфорт его обычные проявления.
Флуконазол сушит. Лучше местно свечи. Но дождёмся фемофлора.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.