Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2012, 15:06
Veruni Veruni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Город: Минск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 29
Veruni *
Сколько должен мочиться ребенок?

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Уже не однократно обращалась к Вам с вопросами на форуме. Благодарю за Ваши ответы.

Вот и сейчас такая ситуация: ребенок 1.6 года, мальчик. Вес 12.6 кг. На ГВ. ГВ пока сохраняю, но и с обычной едой все в порядке. Есть ночные кормления. Но тут уж сыплю голову пеплом - моя слабость, наверное, и его настойчивость. В общем жалоб нет. На консультации у педиатра обмолвилась, что многовато писает (как ответ на вопрос есть ли какие жалобы, за неимением которых, вспомнила про это).
После того, как попьет утром-вечером-обед может раз 4-5 за 1-2-3 часа (не попьет, не писает так много), ночью 2-3 раза (тоже зависит сколько выпил на ночь+ночью грудь 2-3 раза), в дневной сон 1-2. Получается что-то около 15-17 раз в сутки. Бывает, наверное, и 20. Честно говоря не считала. Говорю примерно. При чем по моим наблюдениям не просто мочит штанишки, а писает по-нормальному. Скажу, что примерно в таком режиме писал всегда. Не пользуемся одноразовыми подгузниками с рождения, по этому точно знаю. Анализы мочи всегда были в норме. Кровь на сахар никогда не сдавали.
Жажды особой не отмечаю. Только когда приходим с улицы может к поильнику прилипнуть и капризничает пока наливаю. Выпивает сколько дам. То есть и малым количеством (50-100 мл.) напивается, но может выпить много (150-200 мл.), если много налью (тут я понимаю, нравится сам процесс).

На что мне было сказано, что надо считать количество мочеиспусканий, объемы выпитого и т.д., что должен 10-12 в этом возрасте и отправили на анализ крови на сахар.

Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста. Не хочется мне, чтобы ребенка лишний раз кололи при отсутствии проблемы.

И отсюда вопросы:
1. Сколько должен пить/писать ребенок в полтора года (с учетом того, что 2-3 раза в день ГВ и 2-3 ночью). И вообще должен ли он что-то кому-то или пьет и писает по потребности.
2. Нужен ли нам анализ крови на сахар?

Большое спасибо за ответ! С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.