Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый Вчера, 18:37
Fedor12345 Fedor12345 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2024
Город: Москва
Сообщений: 1
Fedor12345 *
Боль в копчике

Добрый день.

32 года
Без вредных превычек.
Травм не было.
Хронические болезни - варикоз.

Около недели назад обращался к манульаному терапевту для оценки состояния моей спины.
Cчитаю что сильно сутулюсь. Болий никаких не было.

Доктор осмотрел шею, грудной отдел спины, поясницу. По пояснице даже есть МРТ - пару протрузий до 2 мм. В остальном всё хорошо.
Но когда дело дошло до копчика,доктор начал давить на копчик, сильно пальпировать копчик и я почувствовать боль. Сначала боль была сильная, потом боль стала слабее. Сейчас идёт четвёртый день боль слабая и тупая в области копчика.
До визита к врачу копчик не беспокоил.
Со слов доктор копчик сломан (возможно в детстве). Лечить никак не надо. На мой вопрос о том, что после пальпации началась боль доктор сообщил что пройдёт.
Боль была несколько дней и я обратился к проктологу, доктор со своей стороны проблем не видет.
Далее я прошёл рентген копчика (снимки во вложении). Рентгенолог сказал что проблем не видет.

Вот описание:

Область исследования: Крестцово-копчиковый отдел
Вид исследования: РЕНТГЕНОГРАФИЯ
Дата и время приема: 08.06.2024
Информированное добровольное согласие (ИДС): полученоДоза облучения (мЗв): 0,4
Протокол исследования: На рентгенограммах крестца и копчика в двух проекциях неудовлетворительной подготовки за счет сопутствующих теней кишечного содержимого: костно-травматическиеизменения достоверно не выявлены. Копчиковые позвонки визуализируются в боковой проекции.Форма крестца, с симметричным сужением в каудальном направлении. Положение, структура крестца не изменена. Контуры крестцовых отверстий , контуры позвонков четкие, без перерывов. Мягкиеткани без особенностей. Крестцово-подвздошные сочленения-умеренно уплотнены, суставные щелине сужены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Костно-травматических изменений достоверно не выявлено.Выданы снимки: Снимки выданы
ВАЖНО: Результаты исследования не являются диагнозом и должны быть интерпретированылечащим врачом

Сейчас мажу в области копчика диклофенак гелем. Свечи не могу, так как есть небольшой геморрой.

Я не знаю что теперь даже делать. Раньше никогда копчик не беспокоил. Само пройдёт или идти к врачам? Посоветуйте пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копчик 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	560.4 Кб
ID:	255555  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копчик.jpg
Просмотров: 23
Размер:	581.5 Кб
ID:	255554  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Сегодня, 04:33
Vinto Vinto вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2024
Город: La Paz
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vinto *
Здравствуйте.
Доктор стал давить на копчик и появилась боль, а точнее проявилась.
У Вас только сутки эта боль.
Возможно, доктор выявил кокцигодинию...
Если Вы думаете, что доктор сломал или вывихнул Вам копчик- это нереально.
Скорее, он выявил Вашу проблему, но не стал лечить ее.
По снимкам- ничего экстраординарного.
Ответ на вопрос: "Само пройдёт или идти к врачам?"- если само не пройдет- то идти к врачам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.