Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2020, 13:00
kolevat kolevat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: софия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
kolevat *
преходящее ухудшение зрения

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйства разобраться. Женщина, 55 лет, 162 см, 56 кг, без вредных привычек, без хронических болезней. Работа на компьютере. 2.5 месяца назад проснулась и поняла, что правым глазом не могу фокусировать число на электронных часах, цифры размазаны, общее зеленое /цвет цифр на часах/ пятно, выпадений полей зрения при этом нет, комнату вижу, но не могу рассмотреть число. Никаких других жалоб нет, ни головокружения, ни головной боли, ассиметрии. Через час зрение постепенно восстановилось. Обратилась с офтальмогу, врач ничего криминального не констатировала, внутриглазное давление приближается к верхней границе, но еще в норме, зрение вдаль 0.75 и 1.0 , вблизи не указано, по ее совету обратилась к неврологу. Давление 120/80. пульс 80. Картина крови - в норме, холестерол 5.1, сахар 5.9. ЭКГ - в норме. КТ- мелкие старые сосудистые инциденты фронтально , лет 10 назад был ушиб гоолвы. /Извините за терминологию, перевожу с болгарского/. Исследование сосудов не было проведено, началась эпидемия коронавируса. Невролог предположил однократный спазм сосудов, лечение не было предложено. Через 2.5 месяца 15.05. история при пробуждении повторилась с другим глазом, правда в меньшей степени, числы часов как бы двоились, при моргании их можно было различить. Через полчаса зрение восстановилось. Пошла к другому офтальмологу. Заключение - внутриглазное давление приближается к верхней гланице, но еще в норме. Правый глаз +3, левый 3.25. Зрение вдаль правый -1,левый 1.25. Изменений глазного нерва нет. Предположение - возрастное ослабевание глазных мышц . Мой вопрос: что делать дальше, имеет ли смысл проводить дальнейшие неврологические или офтальмологические исследования? Спасибо всем предварительно, 10 лет назад на этом форуме мне оказали бесценнейшую помощь, особые благодарности Мельниченко Г.А.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.