Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 14.06.2005, 13:57
veko veko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2005
Город: москва
Сообщений: 13
veko *
помогите разобраться

здравствуйте
меня уже несколько месяцев мучают приступы тошноты, головокружения
пропал аппетит, даже отвращение к еде и сильное потение. Наблюдаеться потеря в весе .Бывают моменты, что я чувствую себя хорошо, но чаще всего плохо.
Проходила лечение от невроза, принемала антидеприссанты и транквилизаторы. Делала полное обследование : УЗИ органов, анализ крови (в том числе и на гормоны шитовидной железы) все в норме. Проверяла желудочн-кишечный тракт, нашли гастрит.
Больше никаких патологий не найдено.
Я понимаю, что заочно сказать что -то трудно. Но все таки надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2005, 14:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь неврологу и ЛОРу.

Комментарии к сообщению:
DrRo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2005, 18:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Покажитесь неврологу и ЛОРу.
Ох не оттуда все это, мне кажется.
Антидепрессанты и транквилизаторы, назначенные пациенту,указывают несколько в другую сторону,хотя не плохо бы убедиться в достоверности эндокринологической нормы.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2005, 19:08
DrRo DrRo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2005
Город: Zurich
Сообщений: 42
DrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrRo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Ох не оттуда все это, мне кажется.
Антидепрессанты и транквилизаторы, назначенные пациенту,указывают несколько в другую сторону,хотя не плохо бы убедиться в достоверности эндокринологической нормы.
Можно ли по медикаментам, прописанным неизвестно кем и судя по всему (пока) безрезультатно, делать такие выводы? Я бы направил к неврологу, потом ЛОР и томография (CT)...

Комментарии к сообщению:
Пьер одобрил(а): Насчёт невролога и ЛОРа с коллегой согласен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2005, 04:40
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая veko !
Давайте по подробнее. Сколько Вам лет, чем болели, семья, работа, результаты анализов ( сахар) и тд.?
Мне лично не нравится - "потливость и потеря веса".
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2005, 11:11
veko veko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2005
Город: москва
Сообщений: 13
veko *
Спасибо большое за внимание к моей теме
Мне 58 лет
Анализ крови на сахар я не помню точные данные но в заключении написано, что верхняя граница нормы.
Анализ крови на гормоны
ттг 3,48 (норма 0.23-3.4) мкмЕ/л
антитела к териоглобулину 18мЕ/мл (до 65)
антитела к териопероксидазе 410мЕ/мл (до 30)
Правая доля 8.3 см3
левая доля 5.4 см3
перешеек 3мм
контуры ровные, эхогенность смешанная, эхоструктура диффузно неоднородная, в обеих долях множественные образования, пониженной эхогенности с нечеткими контурами. Кровоток обычный.
Ультразвуковые признаки диффузно -очагового изменения щитовидной железы. Тиреоиодид.
Общее заключение с которым меня выписали из больницы
АИТ, гипотериоз,артериальная гипертония 1 степени, синосуидальная тахикардия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2005, 11:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А про остальное?
Семья, работа...?
Добавлю вопросов:
Как давно сущетсвует нынешнее состояние? Несколько месяцев - это сколько?
Какие значимые события произошли в Вашей жизни за последние три года?
Кто назначал "антидепрессанты и транквилизаторы"? По поводу какого заболевания (невроз - слишком общее понятие, хорошо бы диагноз)?Кем были обследованы (какими специалистами)?
Отдельно по нынешнему состоянию:
Что значит "чувствую себя хорошо"? А что значит "в основном плохо"? Жалобы подробнее... Только тошнота и головокружение с потением?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2005, 12:26
veko veko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2005
Город: москва
Сообщений: 13
veko *
работаю преподавателем в училище, работа стабильная, но нервная, имею дочь, но она в настоящее время проживает в другом городе. Значимых событий не припомню. Такое состояние у меня уже более 6 месяцев. Антидепресанты назначили в психо-неврологическом диспансере, куда я легла понаблюдаться с диагнозом невроз (по поводу невроза больше ничего добавить не могу) и пролежала 2 недели. Обследовалась врачами: психотерапевт, невролог, эндокринолог, кардиолог, лор. Невролог ставит диагноз энцефалопатия.
Плохое состояние обусловлено приступами тошноты и головокружениями, иногда в основном по утрам отвращение к еде.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2005, 12:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы тошноты и головокружения давайте обсудим подробнее. Сколько длится приступ? Как начинается (может, есть обстоятельства, ему способствующие? стресс? волнение? перемена положения тела? резкие движения? физическая нагрузка?), чем снимается или как проходит (если пробовали применять лекарства - какие, с каким эффектом, то есть какие конкретно)? Какие эмоции испытываете во время приступа?
Значимых событий не припомните. А "незначимые"? 6 месяцев назад была зима... Где вы были (чем занимались) в это время?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2005, 12:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавка.
Уровень артериального давления у Вас какой? Черепно - мозговые травмы в анамнезе? Какие есть еще болезни?
Заключения перечисленных Вами специалистов можно узнать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2005, 12:58
veko veko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2005
Город: москва
Сообщений: 13
veko *
Тошнота приступообразного характера, возникает в основном по утрам и днем. Причины я думаю что стрессовые ситуации и замечала что если побуду на солнце час или два тоже возникает тошнота. Тошноте всегда сопутствует потение. Принемаю настойку валерианы, она в основном снимает приступы тошноты. Кроме того возникает головокружение когда начинаю вставать резко или садиться.
Заключения врачей привожу дословно
Невропатолог: энцефалопатия 2 степени
Психиатр: астено-невротический синдром
лор: нефрит слухового нерва
эндокринолог: АИТ
Никаких черепно-мозговых травм не было.
Давление стабильное 110 /60
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2005, 13:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ крови делали? уровень гемоглобина/количество эритроцитов/цветной показатель?
Сердцебиение во время приступа есть? Эмоции?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2005, 13:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veko
Тошнота приступообразного характера, возникает в основном по утрам и днем. Причины я думаю что стрессовые ситуации и замечала что если побуду на солнце час или два тоже возникает тошнота. Тошноте всегда сопутствует потение. Принемаю настойку валерианы, она в основном снимает приступы тошноты. Кроме того возникает головокружение когда начинаю вставать резко или садиться.
Заключения врачей привожу дословно
Невропатолог: энцефалопатия 2 степени
Психиатр: астено-невротический синдром
лор: нефрит слухового нерва
эндокринолог: АИТ
Никаких черепно-мозговых травм не было.
Давление стабильное 110 /60
При поворотах и наклонах головы тошнота и головокружение усиливаются? ЛОР назначал препарат Бетасерк?
Рентгенографию шейного отдела позвоночника делали?
Когда наступила менопауза? Сопровождался ли климакс "приливами"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2005, 09:58
veko veko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2005
Город: москва
Сообщений: 13
veko *
повороты головы никак на тошноте и головокружение не отражаются, рентген я не делала. Общий анализ крови делала, все в норме. Гемоглобин и цветной фактор тоже в норме. Сердцебиения при приступах есть. Эмоции раньше я старалась, ходила по врачам, думала что помогут, а после 6 месяцев безрезультатных походов, сейчас у меня уже нет никаких эмоций, терплю. Менопауза была 5 лет назад, "приливы" были. Нет лор мне не выписывал такого препарата.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2005, 10:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ крови - ибо прозвучало великое АИТ...И объем щитовидной железы..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.