Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 25.05.2024, 10:39
Olchenka Olchenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 61
Olchenka *
Екатерина Анатольевна, добрый день. На сегодняшний день выпито две упаковки Жанин, вчера утром началось кровотечение отмены, выделения пока могу назвать скудными, но и не мазня. Записалась к гинекологу на вторник.
Как Вы думаете, не может ли быть такого, что Жанин просто не успел ещё поработать? УЗИ сделано после первой упаковки. Понимаю, что за соломинку цепляюсь, просто больше года приёма разных кок, вроде как жалко. И мыслишка малодушная: лето впереди, поездки и по делам, и с целью отдыха, так бы не хотелось зависеть от кровотечений.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 25.05.2024, 15:24
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 893 раз(а) за 882 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так, давайте заново, бо я ещё туго соображаю после болячки:

Жанин вы принимаете в режиме 21/7? Два месяца. Так?

МПР только началась, поэтому держим на готове транексам и если начнутся обильные - приём 3-4 дня в стандарт дозировке.

Сухость кожи не факт что Жанин. На фоне при ёма КОК снижается всасывание железа из пищи/препаратов. Плюс всё могла поменяться с вит В12, фолиевой. /Не помню уже что у вас там с преморбидным фоном, нет сил листать все страницы.///
Тогда контроль их. ОАК не трудно сфотать из карты по вежливой просьбе, да?

ЦУГ эндометрия можно делать в амбулатор условиях. Вы же в России, а не Украине. Офисной гистероскопией. Так что держим опцию в уме при сомнительной клинике (ваши беспорядочные ммк), потому что и при тонком эндометрии бывают патологии. Не хочется навредить, а возраст пограничен.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.05.2024, 19:05
Olchenka Olchenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 61
Olchenka *
Жанин принимаю по инструкции 21/7, планировала после трёх упаковок перейти на пролонгированный режим (но не уверена), на сегодняшний день принято две. На второй упаковке мазни не было, грудь не болела. Единственное, что связываю с приёмом - это кожный зуд: ладони, пальцы рук, грудь, в основном в этих местах. Высыпаний как таковых нет, но может быть покраснение. Сухость кожи тела и раньше была.
Сейчас буду смотреть, насколько обильное будет ММК, пока довольно тихо всё, транексам приготовлен.
Во вторник покажу УЗИ доктору в ЖК, послушаю, что скажет насчёт цуг, кстати, его можно делать на фоне приёма кок?
Ещё хотела спросить, а препараты типа Зафриллы мне бы подошли? Убирают ли они обильность кровотечений?
У дерматолога буду в четверг, попрошу сфотографировать анализы.
Выздоравливайте, Екатерина Анатольевна!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.05.2024, 19:47
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,826
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 893 раз(а) за 882 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про цуг я в качестве перестраховки, если далее будут ММК.
Делают при тонком (как на кок) эндометрии.
Пока держите в уме.

Тогда оставляйте традиционный приём 21/7 и наблюдайте.
Всё же Жанин - контрацептив выбора при аденомиозе.
Зафрилла не даст контрацепции, выключения овуляции (полной) и вы получите аменорею, что, безусловно, благотворно подействует в качестве сохранности железа, но во вляинии на качество жизни он уступает КОК.

Сухость кожи, на мой взгляд, лишь провоцируется препаратом, а причина в другом.
Встречала у пациенток зуд кожи при сниженном В12. Подумайте над этим.
Ещё как вариант - консультация гастро. Зуд, "закрученный" на желч кислотах??

Благодарю!!!
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.05.2024, 19:53
Olchenka Olchenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: нижний Новгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 61
Olchenka *
У гастроэнтеролога я постоянный клиент после удаления жёлчного. Застоя жёлчи у меня не наблюдается, скорее, наоборот. Печёночные ферменты в норме, последний раз сдавала буквально на днях, но у дерматолога, как раз надеюсь сфотографировать результаты. Вот над в12 надо подумать, конечно, хотя реакция на Жанин - первое, что мне пришло в голову, в инструкции прописан зуд в побочных. В общем, понаблюдаем-подумаем.
Спасибо Вам огромное ещё раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.