Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.06.2005, 15:27
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Makhotin
Уважаемый Dr. Vadim, вроде бы общепризнано, что интубация под контролем бронхоскопа является, либо вынужденной мерой при определенных трудностях с интубацией обычным способом, либо используется в оговоренных плановых случаях, как например при однолегочной вентиляции для контроля положения трубки. В первом случае ситуация представляется экстренной, жизнеугрожающей и ни о какой назотрахеальной интубации речи идти не может (согласитесь процедура несколько сложнее). Как думаете?
Не соглашусь. Назотрахеальная мне представляется легче.
Ф/о интубация является вынужденной мерой - я с этого начал. В плановых случаях - тоже сказал. ( В этом и вопрос - планово как? - планово оро- или планово назо-?) Для однолёгочной вентиляции предпочитаю double lumen tube (Вы явно не указали, какую трубку имели в виду), в этом случае, само собой, бронхоскоп необходим
Общепризнано кем? Я и выясняю.
Я спрашиваю только про плановые случаи, когда заранее известно, что будет произведена ф/о интубация.
Ответить с цитированием