Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2014, 12:19
Egor86 Egor86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Egor86 *
Физическая активность при ДАК.

Здравствуйте уважаемые консультанты. Хочу обратиться к вам за вашим мнением по моей сложившейся ситуации.
Мне 28 лет, всю жизнь я прожил достаточно активно, занимался боксом, футболом, сноубордом. В последний год занимался в тренажерном зале, бегал, немного качался при этом стал чувствовать усиленные сердцебиения при сильных нагрузках, но не придавал этому особого значения.

В декабре 2013 перенес тяжелый бронхит, принимал несколько антибиотиков, и большое кол-во отхаркивающих средств. На фоне этого случился непонятный приступ, внезапно напала сильная тахикардия, и поднялось давление (пульс 160, давление 160/100), было очень плохо, вызвали скорую, экг показало только синусовую тахикардию.
После этого решил пройти обследования у кардиолога. Прошел обследование 10 января, сделал эхо сердца (результат см. во вложении), и 3-х суточный мониторинг. По результату мониторинга доктор сказал все абсолютно в норме.

В течение 2-х месяцев после болезни приступы несколько раз повторялись, но уже не в такой сильной форме, периодически повышалось давление до 140-150/100 и тахикардия. С конца февраля давление нормализовалось до 115/75, пульс в покое 65-80, однако заметил что физические нагрузки стал держать плохо, при подъеме по лестнице на 4-й этаж - пульс 150, отдышки нет но ощущение нехватки воздуха и ощущение толчков сердца, хожу в спортзал, занимаюсь ходьбой. При ходьбе 7 км/час - пульс 130-140, ощущение сдавленности в легких, стараюсь работать на пульсе 120 скорость 6 - 6,5 км час. При плавании кролем 100 м, тоже заметное учащение пульса. Стала появляться какая-то мнительность по отношению к здоровью и сердцу.

После всего этого я обратился к неврологу и присотерапевту, был поставлен диагноз соматоморфная дисфункция вегетативной нервной системы. Сейчас прохожу курс лечения. На фоне него давление абсолютно стабилизировалось 110/70. Значение пульса на тренажерах снизились на 20-30 ед, при хотьбе - 90-115.

Уважаемые доктора, прошу вас оценить текущую ситуацию касаемо диагноза: ДАК, недостаточности Аок 2 -й степени, безопасности физической активности. Может ли степень недостаточности увеличиваться при нагрузках ? Какие симптомы могут говорить о ухудшении ситуации ? Какие виды физических нагрузок предпочтительны, может есть специальные программы для таких случаев ? Очень хочется заниматься спортом, быть активным человеком, при этом безопасно и с пользой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8088d53dd1fb.jpg
Просмотров: 56
Размер:	110.2 Кб
ID:	61812  
Ответить с цитированием