Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 10.04.2009, 19:46
Evgeniy_G. Evgeniy_G. вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Evgeniy_G. этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Что ж, продолжим. Т.е. получается, что Вы приезжаете к ребенку, по симптомам считаете, что должны исключить у него СД, поэтому измеряете глюкометром гликемию. Я Вас правильно поняла?
абсолютно, исключая эмоциональный окрас дискуссии
Цитата:
Тогда объясните, почему получив результаты 8-9 ммоль/л (или признайтесь, что показатели все же были ниже!), да еще и будучи уверенны, что эти показатели тощаковые (ведь в первых постах Вы именно на этом настаивали), Вы оставляете ребенка дома с рекомендациями регидратации, а не везете в специализированный стационар с диагнозом "впервые выявленный СД"?
Есть такое слово в русском языке, "пожалуйста" называется, коллега. Ну да ладно...
Почему вы так прицепились к показателям? Я не утверждал, что ребенок 12 часов ничего не ел и не пил.А сиропчики жаропонижающие??? Видимо, я некорректно выразился. Конечно, огульно говорить о том, что показатели "тощаковые" в своих случаях я не буду. Очень тяжело вести вдумчивый неторопливый диалог с родителями больного ребенка с Т.39-40, который еще при этом и "гундит". Наша служба все-таки отличается от вашей стационарной и как-бы наши мозговеды не пытались перенести стационар в квартиру больного, ничего из этого не выйдет. Да и отходим мы уже сейчас от этого, слава Богу. Диалог примерно таков:
- вы поите ребенка?
- он не пьет.Или пьет только соки
- почему?
- не хочет.
- а вы давали?
- ну да, пробовали.
Прошу принести чаю...Ребенок взахлеб выпивает большую чашку..

Цитата:
Правда суперпрофессионально у вас получается? Хотели исключить СД. Подтвердили его. Оставили дома.
получив такие цифры гликемии на фоне ОРВИ с высокой Т и /или поноса и рвоты, вследствии чего и дегитратации (эксикоза), никогда бы не повез ребеночка на чистую эндокринологию. Госпитализация с диагнозом ОРВИ, гипергликемия или Острая кишечная инфекция, эксикоз, гипергликемия. Действительно, получив цифры на уровне 11 и больше ммоль/л на тощак, я бы рискнул приплюсовать к ОРВИ д-з впервые выявленный СД?
Госпитализацию в таких случаях предлагаю. Если отказываются - подписка с активом соответствующих служб. В чем проблема, коллега? В случае госпитализации ребенка, он будет госпитализирован в стационар с эндокринологическим отделением и инфекцией.
Ответить с цитированием