Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.03.2010, 16:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но меня смущает инф-ция во всех мед.источниках, что для первичного инфицирования характерно высокий титр IgМ причем нарастающий при отсутствии IgG/ у меня ведь такая динамика?
- тогда просто необходимо анализы пересдать через несколько недель-месяц
Цитата:
Скажите пож-ста "расширенные сосуды МВП" и несколько толстоватая плацента с учетом моих перепетий может ли служить косвенным указателем на трансплацентарный перенос герпеса?)
- нет, сначала нужно установить диагноз у Вас, прежде, чем предполагать для ребенка
ВПГ-1 IgM-0,08 IgG -5,30/
ВПГ-2 IgM-5,20 IgG -0,84.
(Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены )
- ВПГ 1 скорее всего есть и был ранее(антитела G положительно)
Цитата:
а IgM по ВПГ-1 не проявлялся (значения 0) несмотря на высыпания на веке.
- и не появится, так как это непервичная инфекция, при повторных рецидивах M уже не изменяется, именно для первичного инфицирования характерно повышение, а G сохраняются выше нормы уже навсегда
Цитата:
Может пересдать антитела к ВПГ1,2 в другой лаборатории?
- да, чтобы все-раки внимание ВПГ-2 уделить, раз было повышение М выше нормы
Цитата:
Врач утверждает что титры IgM оп ВПГ-2 как правило вылезают при обострениях ЦМВ, боррелиоза и прочих инфекц. заболеваниях.
- нет, это уже собственное измышление
Цитата:
Т.к. анализ крови на антитела ЦМВ IgM- 0,204 IgG- 5,09 (Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены ) показывает высокие IgG, то она меня отправила на анализ ПЦР-кровь и мочу на ЦМВ. Анализы оказались отрицательными.
- ЦМВ инфицировано очень много людей и в норме, просто антитела G также сохраняются навсегда
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41462
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- есть смысл отслеживать изменения титров антител по ВПГ-2, чтобы держать под контролем возможное первичное инфицирование во время беременности
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием