Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.08.2008, 10:41
VAFLYA VAFLYA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Калининград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
VAFLYA *
Полина, почему я так говорю. У Даньки повышенное слюнотечение. Периодиски прошу его вытереть слюнки. Сейчас 2,5, стало меньше, с 2 месяцев до 2 лет мы просто утопали в слюнях. Рубахи мокрые до пупа были. Обострялось после простудных заболеваний, может потому что нос забит и приходилось дышать ртом.
Рот вообще постоянно открыт когда спит и когда бодрствует если задумается, при этом дышит носом. Когда стала просить его вытерать слюнки, т.е. акцентировать внимание наверное начал этот процесс больше контролировать и может сглатывать... не знаю... трудно сказать. Думала дизартрия, но не не подтверждают.
Добавлю что грудь не сосал практически (молока не было, сосал тем не менее активно но только первый месяц кормились от мамы), соску тоже не любил, твердая пища т.к. искусственник появилась рано. После года обратила внимание что яблоки не любит... грызть надо, подавай что помягче, груша, арбуз, хурма. Печеньки и сухарики предпочитает рассасывать а не грызть. Плюс те проблемы с речью о которых я писала в другой теме. Когда баловались\кривлялись заметила что не может язычек на верх направить.
Вот это наш списочек((