Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.09.2017, 12:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. ...я в декабре 2013 года сдавала маркеры гепатитов В, С и ВИЧ, все отрицательно
Можно отталкиваться от этих результатов в сроке своей болезни?

2. ...Подскажите пожалуйста, 27 сентября ему ставить 2 прививку, а у него проявилась крапивница на фоне жирового гепатоза печени (диагноз с 2014 года). Прошел лечение в аллергоцентре. Высыпания уменьшились, но присутствуют, на диете №5, принимает ксизал по необходимости.
Является ли это противопоказанием для прививки от гепатита В?

3. Раз у меня все таки хронический гепатит В, могли бы посоветовать доктора в г. Усолье - Сибирское, г. Ангарск или г. Иркутск для очного наблюдения?
Сейчас наблюдаюсь у инфекциониста в поликлинике по месту жительства. Доктор сегодня на приеме сказала, что необходимо принимать 0.5 Бараклюд в течение 5 лет, для сдерживания вируса. Лечение за свой счет, программ здесь нет государственных. Продолжать прием Урсосана 2 кап. * 1 раз в день на ночь в течение 2 месяцев.

4. Могу ли я как-то предупредить заражение гепатитом Д? Ежегодно посещаю стоматолога (вообще всегда аккуратна со здоровьем была), теперь воздерживаюсь из-за этого.

5. Доктор рекомендовал принимать фосфоглив 1кап. * 3 раза в день 2 месяца в полугодие. Необходим ли прием данного препарата в моем случае?

6. Если повышенный билирубин следствие гепатита В, то могу я немного отойти от диеты №5? Не могу набрать вес (43года 156см 46кг). С 01.05.2017г. перешла на строгую диету, думая, что у меня панкреатит (обратилась же с болями в левом подреберье).

7. Мог ли повлиять на снижение веса прием препарата Урсосан (25 дней 2 кап * 2 раза в день)?

8. Повышается амилаза крови 50,5/ 73/ 72,2/ в августе не сдавала. Следует на это обращать внимание?
1. Если анализы выполнены корректно, то можно.
2. Не является.
3. У вас нет сейчас показаний к терапии.
4. Специфической профилактики гепатита Д не существует.
5. Нет.

6-7-8. Следует обсуждать очно. В Красноярске работает проф Цуканов В.В., рекомендую.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием