Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.03.2005, 21:24
Lily Lily вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
Lily *
Exclamation Женский алкогализм, излечим?

Доброе время суток!
Дорогие Доктора, пришла к Вам с такой проблемой как женский алкогализм, и если кто то сможет мне помочь, пускай даже советом, буду очень признательна.
Итак попытаюсь изложить суть проблемы:
Моя мать, женщина сорокалетнего возраста, не состоялась в жизни от чего начила интенсивно принемать алкоголь, в 20 лет выйдя за муж за моего отца потерпев его год — развелась, подала на аллименты и все по полной программе, отца в своей жизни не помню, да и никогда его и не знала, вообщем мать осталась с малолетним ребенком на руках.
С прошествием времени, когда мне было 15 лет мы похранили дедушку (т.е. маминого папу) в то время мама сорвалась, и пила что есть силы, бабушка с этим боролась, постояные лекции о вреде алкоголя не приносили результатов, и когда в очередной раз мать напилась и решила покончить жизнь самоубийством перерезав себе вены, бабушка не выдержила и сказала ВСЕ!!!! ХВАТИТ!!!! и отвела ее к врачу и закодировала.... жили мы спокойной дружной семьей 2 года, у мамы была работа... ну и все для того что бы быть счастливой (есть одно "НО" мужчину в дом она так и не приводила) потом умерла и бабушка, и началось....даже не могу объяснить что .... она пила беспробудно от 2 дней и до недели, уволилась с работы, вечные пьяные разборки, слезы, мои НЕ СТАЛЬНЫЕ нервы, один раз в пьяном состоянии она пырнула себя ножом хорошо в живот и нож был не большой, вы можите представить мое состояние когда все это происходит на моих глазах, прошлым летом я нашла клинику, поговарила с ней, и знаете что самое интересное она понимает что алкого это плохо и то что она катица в неизвестном направлении, пролежав в клинике 2 месяца ее закодировали, но по причине здоровья (обнаружили камни в почках, в желочном пузыре, проблемы с давлением) ее смогли закодировать только на 6 месяцев, вот прошли шесть месяцев, прихожу значиит как то домой с работы а тут бац вторая смена мама то не в себе, так сказать пьяна, водку она не пьет, ни какого вина, коньяка, а плотно присела на пиво, крышу сносит капитально, она говарит что я ее не понимаю, и понять не хочу, что она всю жизнь посветила мне ну и так далее.... с подругами у нее тоже проблема одна подруга хроническая Алкогаличка с большой буквы "А", вторая в разводе постоянно тоскается по судам да еще и в психиатрии лежала.... вообщем устала с этим бороться если чем поможите буду благодарна!
Ответить с цитированием