Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 19.05.2009, 12:17
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что такого есть у вашей Личности, чего в данный момент нет у вас, но хотелось бы получить с ее помощью? Мы ведь ищем ее для чего-то? Для чего?
Мне так кажется, что сейчас у меня ничего нет. В смысле, что-то появляется, благодаря нашей работе, и это меня радует. А до этого я являла собой бесцветную живую массу. Без желаний, без силы воли, без спокойствия, без уверенности.
Когда у меня будет стабильность в этом вопросе, когда мое «Я» выйдет из тени, тогда да, я наверняка буду меньше концентрироваться на проблемах и «полоскать мозг» мужу, буду другой - с которой он сможет больше расслабиться и меньше озадачиваться.
Черт, у меня такое ощущение, что мы реально ходим по кругу. Все это мы уже обсуждали. Меня это некоторым образом выводит из себя.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Куда они изменятся?
Они станут более гармоничными. Мы оба будем более счастливы и спокойны. Я, вероятно, БОЛЕЕ, чем он, потому что у него имеются раздражающие факторы и помимо меня.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как думаете, что их так напугало - о чем/ком был вопрос?
Их напугала формулировка, тон, окраска. Форма вопросов, но вряд ли их суть. Хотя, откровенно говоря, суть от меня скрыта за толстой стеной непробиваемого стекла, я ее не чувствую – эту суть. А вы думаете, меня испугало содержимое капсулы? Я до него и не добралась толком, не могу пробиться через капсулу – крепкая, зараза.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В чем я оказалась права, по вашему мнению? От какой фразы "окатило"?
Значит ли такая постановка вопроса то, что меня окатило от того, в чем Вы правы? Вообще, для меня это два совершенно разных вопроса. С учетом этого и ответы.
Меня окатило от этого:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но я все же скажу, что я сейчас почувствовала сильный холод в его адрес, и мне захотелось понять, что вы чувствуете по отношению к его боли, к тому, что он прячет за уединением, молчанием, алкоголем и трудоголизмом. Как ему живется с вами? Что его радует помимо работы в редкие минуты отдыха? Понимаете ли вы - каково это - страшась, все же идти куда-то и делать что-то ради семьи, чтобы всем было хорошо? Тут ключевое место, если хотите. если вы не готовы понять его в его потребнотях, ПОНЯТЬ по-настоящему, то путь к гармонии закрыт. Гармония не в том, чтобы мило и спокойно улыбаясь, отпускать друг друга по разным местам отдыха.
Ибо я восприняла это как некий наезд. И было обидно (да-да, я снова среагировала, не выяснив мотивы таких слов в мой адрес), что Вам пусть даже на минуту показалось, что я такая равнодушная и холодная женщина, которой до своего мужчины нет никакого дела, а вся забота только о себе самой.
Правы Вы в этом:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хорошо понимаю, что напрашиваюсь на отповедь, отсылающую меня к середине нашей работы, где вы говорили о том, как мало вы хотите для себя и как много учитываете всех других, можно сказать приносите себя в жертву.
Только в отношении себя я бы не использовала слово «отповедь». Просто это ощущение, что мы вернулись к тому, с чего начали, не покидает меня. Все это мы уже обсуждали, мне кажется, и если начать обсуждать снова, то мы снова увязнем в куче вопросов. Так хочется двигаться вперед, а не увязать…
П.С. И я отметила, что Вы не ответили на мой вопрос про интонационную окраску Ваших слов про «прежнюю Гейзер». Не знаю, зачем я это пишу – может, чтобы Вы поверили в серьезность моих намерений?
П.С.2 Конечно, сейчас уже можно не отвечать на тот вопрос, это было важно тогда. Я не обиделась (уточняю на всякий случай).
П.С.3 У меня ощущение, что мы потеряли контакт, и я судорожно пытаюсь обрести его вновь. А у Вас?
Ответить с цитированием