Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 20.04.2008, 20:45
Аватар для Inochka
Inochka Inochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: США
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 25
Inochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наша проблема с горшком. Девочке 2 года и 1,5 месяца. Уже где то месяцев 3-4 она знает когда ей нужно "по большому". Бежит в укромное местечко (у нее таких несколько) и делает свое дело. Иногда даже перед этим "предупреждает" что идет А-а. После того как закончила - громко зовет меня. При попытке схватить горшочек и принести ей как только она "заявляет" о желании или удаляется в укромное местечко, или просто на предложение "принести горшочек тебе??" (не говоря уже о паре попыток высадить ее на горшок к-ые заканчиваются истерикой) - всегда резко отрицательная реакция. Бабушка ей уже и обезьянку усаживала на горшок ее, ждали пока обезьянка "покакает" (семечек втихую насыпали"), похвалы обезьянке и совместное выливание обезьянкиных "какашек" в унитаз - не помогали. Как только говоришь ей "а ты будешь как обезьянка??" - следует ответ "Нет!". И я сама ей объясняла - "смотри как мама на горшочек свой ходит" (она как хвостик - везде со мной), "и ты на свой горшочек будешь ходить?", и высаживала ее просто в разное время на горшочек - посидит минуту и встает. В общем результата пока нет.
Будут какие либо советы?