Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 18.11.2009, 11:19
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
О наблюдениях за собой...
Недавно произошла ситуация, в которой "подруга" и ее муж поступили со мной не по-дружески, они просто использовали меня в своих целях и поставили свои интересы выше всего, проигнорировав наши отношения.
Меня это сильно обидело, но я смогла спокойно поговорить с подругой и высказать ей свое мнение. Но общение прекратила.
Впервые, у меня не было сильного чувства вины. Вначале его совсем не было, через пару дней, оно начало проявляться, но я сумела его легко побороть. Ещё заметила, что после поддержки мужа, я приобрела полную уверенность в себе, хотя эта уверенность была.
Я чувствовала себя выше этой ситуации. Да мне было очень не приятно, но я уже смогла реально оценить все и больше не искала оправданий этим людям, хотя они были очень близкие для меня и нашей семьи.
И о чудо...
"Подруга" мне начала звонить, оправдыватся, но меня это уже не задевало. Я поняла, что эти люди не умеют ценить дружбу и внутри у меня произошло то, чего я так долго ждала - у меня не было внутреннего дискомфорта!
Это уже прогресс с моей стороны. Конечно, ещё над многим надо рботать, многое нужно понять..
Ответить с цитированием