Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 13.06.2009, 22:48
Salia Salia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Salia *
Прочитав статью возникли еще вопросы...

Я так поняла, что к сезону гриппа в Северном полушарии, данный вирус может не просто "наложиться" на неблагоприятную эпид. обстановку, но и мутировать (повышение вирулентности ведь относится к мутации?). А если учесть, иногда упоминающуюся возможность взаимодействия калифорнийского вируса с "птичьим" гриппом, который (опять таки, по информации СМИ) все еще встречается в Азии, и последующую мутацию именно в этом направлении... То мне, как простому обывателю, становится слегка не по себе. Заслуживает ли такая информация внимания и стоит ли опасаться повышения уровня летальности и риска заражения от такого рода мутаций?

И еще вопрос. Уже упоминалось, что наибольший риск заразиться этим вирусом есть у людей в возрастной группе от 25 до 64 лет. Правильно я понимаю, что у трехлетнего ребенка риск заболеть этим вирусом значительно меньше, чем у его матери (я не столько боюсь за себя, сколько за ребенка)?

PS Я понимаю, что точного и однозначного ответа я не получу и вся информация будет носить сугубо гипотетический характер, но хотелось-бы для себя разобраться в хаосе информации, окружающем этот тип вируса.

Спасибо.