Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.03.2016, 01:12
Barselonna Barselonna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Barselonna этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович, все психиатры, с которыми удалось переговорить по поводу мамы - не советуют перевозить её в Москву для обследования, посещения врачей и т.д. ГОворят, что человека с деменцией не нужно срывать с привычного места. А в Минске я уже посетила всех доступных психиатров - в поликлинике и пнд - советуют давать Хлорпротиксен или Сероквель. Частный сказал - без агрессии не давать ничего кроме мемантина, алзепила и т.д. Я раз в 2 месяца привожу в Минск все необходимые родителям лекарства, т.ч. выбор препаратов в данном случае как-то ложится на нас самих - по наблюдениям за мамой. Феназепам я от неё спрятала, т.к. прочитала, что "дементным больным" его нельзя ни в коем случае.
Теперь по антидепрессанту - не стали заменять Ципралекс, просто увеличили до 20 . Сестра говорит, что особо не видит разницы пока - дней 15 прошло. Хотя сейчас нормализовалось давление и мама стала спокойнее. Но в аннотации я прочитала, что пациентам старше 65 лет - нужно придерживаться половины от максимальной дозы - т.е. максимум 10 мг. Вот я думаю - не навредит ли ей приём 20 г ? ( маме 71 год, вес 80 кг, )
И заодно вопрос - если решим перейти когда-то с 20 обратно на 15 - нужно плавно? Такой переход не испортит состояние?
Ответить с цитированием