Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.11.2003, 04:10
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Когда меня изредка спрашивают о лечении перекисью водорода, отвечаю, что не знаю, потому что не сталкивался, не изучал эту терапию. Единственно, что отмечаю: лечение перекисью водорода и озонотерапию нельзя мешать в одну кучу. У этих методик совершенно разные дозировки по «активному» кислороду, отличающиеся на один –два порядка, методы введения, активные метаболиты, даже то, что в одном случае имеет место повышение ПОЛ (оснований Шиффа), а в другом, наоборот, снижение по сравнению, с исходным состоянием.
В России, лечение за счет перекиси водорода внутрь не распространено, по крайней мере, в официальных медицинских учреждениях с такой терапией я не сталкивался. Особо, по-моему, не распространяются об этом и Кубинцы. Как раз наибольшее количество сообщений по применению перекиси имеет место из США и Канады, пусть от врачей, альтернативных мед. учреждений. Именно поэтому, по-видимому, об этой терапии столь авторитетно судит Е. Е. Студенцов. Теперь, хоть буду знать у кого, при необходимости, по этой терапии можно будет проконсультироваться.
Что, касается, озонотерапии, то, как недавно меня информировали, она входит, в настоящее время, в реестр медицинских методик в Чехии, в Польше.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):