Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.05.2009, 22:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общее впечатление, что делаете многовато. У ребенка не должен весь день уходить на занятия. Если на что-то негатив - не делайте.
Стульчик хороший. У меня тоже такой есть, но из него нужно во время пересадить в другой - этот фиксирует слишком плотно, не дает свободно двигаться.
Тачку попробуйте, если получится - продолжайте.
Когда движется в сильную сторону, слабую руку приставляет или "подволакивает"?
Для живота упражнения:
*присаживание - когда вы опускаете на спину. Чем медленней, тем лучше.
*Поднимать и опускать ноги в позе на спине

Цитата:
1. Мне сказали, что восстановить зрение невозможно, значит это не правильно, что я все время ему все слева располагаю и даю? Я честно говоря, очень расстроилась - да, я вижу, что налево ему сложноее смотреть, раньше он вообще никогда налево сам не смотрел, более того - у него сами глаза были "закатаны" направо. Но сейчас-то он смотрит, даже голову сам поворачивает. Ведь у такого маленького ребенка нельзя достоверно сказать, что он ну совсем слева не видит? Может он хоть чуть-чуть видит, тогда надо же продолжать стимулировать это зрение..
Видит или не видит, а стимулы слева предъявлять нужно обязательно. Мальчику нужно уметь ориентироваться в пространстве, если показыть все только справа, то картина мира и положение его самого в нем окажется искаженным.
Цитата:
2. Что первостепенно в занятии с рукой? Тактильная стимуляция или работа с объектами? Почему спрашиваю - он не может выдерживать занятия дольше 10-15-ти минут, что важнее я буду делать сначала, а к менее важному возвращаться во второй половине дня.
Мне кажется, это нужно сочетать: 3-5 минут - тактильная стимуляция- пробуждение чувствительности + 7-10 минут- предметные действия. Кроме того, не забывайте, что часть занятий и возможно большая должна быть вписана в повседневную жизнь.
Например, моете руки: смена температуры воды, дать поиграть мылом, губкой, щеточкой итд
3.
Цитата:
Игры - получается так, что мы зависаем на слабой руке - я с ним играю с упором на нее, когда сильная рука уже наверняка готова играть по-другому. Насколько вредно для него будет, если я буду просто с ним играть, используя игры из хорошей книжки - он будет выполнять действия сильной рукой - будет ли от развития сильной руки сильнее забываться слабая?
Играйте в игры в расчете на сильную руку, а слабую - стимулируйте специальными упражнениями - попроще.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием