Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 17.03.2009, 12:08
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Речь идет о внимании, направленном вовнутрь себя, а не на окружающую среду.
О, да, я это понимаю! Возможно, выбрала не очень удачный речевой оборот…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Предполагаю, что ваша обостренная чувствительность на среду в "не-булочном" состоянии скорее инстинкт древнего происхождения реагировать на угрозу повышением внимания и напряженной готовностью к спасению.
Вы попали в точку, Ирина Николаевна. Я очень быстро «встаю в стойку» и мне регулярно говорят о том, что я защищаюсь тогда, когда никто не нападает. Правда, с возрастом это качество «поутихло», и взамен пришло понимание и теплое чувство к девизу «я не проигрываю, потому что не борюсь».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
От изменения в этой области будет сильно зависеть то, как ваш муж будет с вами общаться в те моменты, когда он все же дома.
Вот тут, кстати, важный момент. Муж для меня серьезно выбивается из списка всех других людей, он некое исключение из «правил». И если с другими я могу быть жесткой, то с ним меня сносит на резкость крайне редко, когда наши «диалоги» доходят до абсурда. Т.е. для него у меня припасено много терпения, на удивление для меня самой много. Не слишком ли много? – иногда думаю я.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно я тоже предположу?
Возможно, мебелью быть удобно еще и потому, что ей не нужно ничего с собой делать и нечего от себя ждать? А поскрипеть иногда можно ну что с нее, с мебели, взять?
О, звучит супер! И вполне может быть правдой… Одно «но» (уже упомянутое вскользь выше): есть у меня такая особенность (очередная), что я могу оправдать практически любые действия мужа. У меня с ним вообще какие-то не очень обычные отношения (в сравнении с моими отношениями с другими людьми). И терпение безграничное, и чувство вины пестуемое (мне кажется, им, но вероятно, мною самой же?), и покорность нетипичная для меня совершенно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мой муж НЕ СЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ И НЕ ПРИНИМАЕТ В РАСЧЕТ МЕНЯ И МОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Это так? От ЭТОГО вы становитесь той мебелью?
Да, можно и так сформулировать (с небольшим уточнением, что вышесказанное не касается материальной, вещественной стороны дела). Хотя звучит это ужасно, конечно.
Добрый день, Ирина Николаевна
Ответить с цитированием