Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.07.2008, 16:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Inessa777 Посмотреть сообщение
Спасибо огромной за эту тему. У нас стало проблемой вообще покормить ребенка, только увидит меня с ложкой в руках начинает мотать головой "нет". А ребенок то с ВПС и проблема с набиранием веса очень актуальная для мамаш с такими детками. Если сынуля ест я летаю как на крыльях, а тут перестал совсем. Оказывается, (Валера 1 год 5 месяцев) давно надо было ему в руки дать ложку и ставить тарелку с едой прямо перед ним. Конечно еду и руками бывает месит и вываливает, размазывает. Но ложкой все равно макает в тарелку, а потом тянет в рот. И Я своей ложкой ему еду в рот подкидываю, так и поедим. Правильно ли я делаю???
Очень неплохой прием. Где-то мы его уже обсуждали. Можно дать тарелку с несколькими отделениями и высокими бортиками и положить мясо, несколько видов гарнира. Ну и когда ребенок ест, докармливать его. Старайтесь правильно регулировать объем пищи, т.е. если ребенку удалось что-то дотащить до рта, ничего не добавляйте. Если ребенок донес до рта практически пустую ложку - докормите. Раза два за еду на несколько минут приостанавливайте докорм, чтобы у ребенка была возможность понять, как от положения ложки зависит наличие/отсутствие ложки во рту. Если ребенок в двух случаях из трех доносит еду до рта, не помогайте ему, докормить можно в конце. Удачи вам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]