Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.10.2017, 09:25
kateriya kateriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2017
Город: город N
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
kateriya *
Доброго времени суток, Ирина Николаевна!
Про конференцию я видела информацию и подумала,что Ваш график будет плотный, поэтому терпеливо ждала ответа. К тому же в таких интервалах даже что то есть. Мы привыкли в какой то мере жить он-лайн и что-то неизбежно теряется (приобретается конечно тоже))). А с недельным перерывом есть возможность побыть со своими мыслями, возможно как то по другому их переосмыслить,открыть что-то новое.

Цитата:
Это похоже не вариант "магического " мышления
Предположение о магическом мышлении вызвало во мне ощущение,что мне лет 5. Такое чувство,что какая то часть меня выросла до паспортного возраста,какая то может даже переросла, а есть 5 летняя часть. Все бы ничего, но по ходу эти части не всегда дружат друг с другом.

Цитата:
Как будто есть некто высший, кто взвешивает все это на каких-то весах справедливости и воздает по заслугам? Так?
Да, кто то наблюдает за мной. Ну может и не взвешивает, но однозначно радоваться мешает.

Цитата:
Это больше про то, чтобы спрятаться от смерти или про бессмысленность этих попыток жить, имея в виду ясную конечность всего?
Это скорее про бессмысленность.

Цитата:
Если это действительно так, то нам в первую очередь нужно заняться этим страхом. Можем ли мы тут обсуждать эти тяжелые и печальные события Вашей жизни?
Да,конечно можем. Не могу назвать их тяжелыми,но печальными да. и тут поймала себя на мысли,что продолжаю нести отпечаток этой печали.
Ответить с цитированием