Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 13.10.2016, 16:16
Rainw Rainw вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Волхов
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Rainw *
Добрый вечер, Людмила Николаевна.

Цитата:
. А неопределенность Вы переносите тяжело. Не так ли?
Да, очень. Гораздо проще и удобнее мне точно знать, что все будет плохо или все буде хорошо. Тогда я смогу более продуктивно действовать или, наоборот, проще будет "забить" на ситуацию, отпустить ее.

Цитата:
Это правда - люди очень непредсказуемые существа. Но Вы ведь тоже человек, а значит содержите в себе много неопределенности для других и для себя.
Я, по крайней мере, честно стараюсь предупредить человека, с которым более-менее много общаюсь, о своих особенностях. И мне странно, что их не учитывают в дальнейшем - это сильно бы упростило жизнь обеим сторонам.

Вот мама знает меня 30 с лишним лет, в целом, как мне кажется, уже может хотя бы на собственном опыте учитывать какие-то вещи (хотя бы, что утром меня лучше не трогать, я с трудом воспринимаю реальность, когда только что проснулась, или, что я "сова" не потому, что у меня сбитый режим, а просто есть такие люди, которые не в состоянии засыпать в 10 и вставать в 7, но раз в неделю поднимается разговор на тему того, что мне нужно раньше ложиться. А для меня это раньше ложиться - кошмар с детства, я пробовала насильно укладываться, со снотворным, не спать несколько дней, но раньше часа-двух ночи я заснуть не могу. Это все происходит на глазах родителей, неужто сложно просто принять мою "совиность" как факт?)

Цитата:
Запланированная спонтанность? Это же как соленый сахар!
Это вы в Азии не жили -) там такого много.
Вот, кстати, я в азию так и уехала. Вроде спонтанно, но то есть собралась за 2 недели (паспорт-визы, так бы в пару дней уложилась) и уехала в Китай, о котором знала только, что он есть. Но с другой стороны, я была готова в 25 лет уехать еще, наверное, лет с 15-16, такая вероятность моей жизни уже тогда казалась мне довольно существенной. Это был вопрос времени и пинка под попу, который я как раз и получила.

Цитата:
Чему научились, что приобрели?
В первую очередь работать: много, тяжело и с интересом. Осваивать новое в очень сжатые сроки.
Научилась быть сама в бытовом плане, и вопреки прогнозам мамы, ни от голода не умерла, ни грязью не заросла. Хотя со стандартной точки зрения (культивируемой в журналах-интернетах-фильмах-мамой) у меня все равно легкий бардак всегда был (сам образуется, через 15 минут после уборки-))) Но отчего-то от этого никто не умер.
Научилась общаться с разными людьми, не только внутри узкоспециализированной компании.

Цитата:
Вы когда-нибудь думали откуда у Вас такая готовность?
Нет, не думала. Просто, знала, что такой риск есть. И что я его готова принять (риск минимальный, мне не повезло), что после такого я не умру, не пойду вешаться. Даже странно было, насколько мало я переживала.

Цитата:
А как звучит задача(проблема) , я не поняла?
Если сформулировать, то: как не тратить силы на постоянные разборки и переживания и оставить их на что-то более полезное - работу, лечение, общение с друзьями, в конце концов. Сложно после скандала с удовольствием идти и играть в бильярд с приятелем.

Цитата:
Есть психологические методы работы с болью.
Если честно, даже не слышала. Хотя тут возможно включится протест, ибо очень уж надоели околоэзотерические штучки, типа того, что "если у тебя болит нога, это потому, что ты не туда идешь" (по жизни). И не потому, что я ее сломала, и не волнует никого то, что мне нравится в целом то, что в моей жизни происходит.

Цитата:
Естественный путь эволюции - это конфликт. Изменяется среда- выживают те, которые могут к этому приспособиться.
Я всегда пыталась приспособить окружающую среду под себя. Это безболезненней, мне казалось.

Цитата:
Я не поняла, кто обижается. Если обижаются те, которые нарушили Ваши границы, а Вы их(границы) обозначили, то это нормальная реакция. . Границы всегда чувствительны, иначе не бывает. Возможно следует продолжать творческую работу над способами обозначения границ, делая их не такими жесткими.
Да, в обоих случаях обиделись на меня. Те же люди обижаются еще и на то, что я прошу без необходимости меня не трогать (физически).

И я не вижу вариантов пока, как избежать неприятного вмешательства в мою жизнь, мое тело, кроме как сказать напрямую, что мне неприятно.
Людмила Николаевна, если сможете мне подсказать хотя бы возможные (случайные существующие) варианты, мне бы, наверное, это здорово помогло.
Ответить с цитированием