Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 09.11.2015, 19:05
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте Юлия! Спасибо Вам!
Цитата:
Как это будет выглядеть? Как будет выглядеть при этом ваша жизнь, как именно изменится отношение к себе?
Мое мышление будет позитивным, свое будущее я буду видеть счастливым. Не буду постоянно ждать удара от судьбы, буду наслаждаться тем, что имею...
Цитата:
Спокойно смотреть и принимать свои промахи и несовершенности.
Например...
Я подумала еще раз над словами, которые написала выше.
Сомневаюсь, что смогу «спокойно смотреть» не те «несовершенности» о которых я думала, когда это писала – мне слишком это во мне не нравится , чтоб оставлять все, как есть. Скорее хочется изменить это в себе. Например, то, что я постоянно не выполняю даные себе обещания: выполнять заказы по работе вовремя, не откладывая все "в долгий ящик", недостаточно уделяю внимания старшей дочери, постоянно очень рассеяна, ни на чем не могу сосредоточится...
Цитата:
Ели бы вы умели "адекватно воспринимать", то как бы вы реагировали или поступали в текущей жизненной ситуации?
В текущей жизненной ситуации сохраняла бы спокойствие и со «свежей головой» пыталась решить проблемы, которые возникают в моей семье, по мере их поступления. Взвешено и без излишней паники.
Ситуация, которую я описала выше, и которая не имеет прямого отношения ко мне (крушение самолета), - я ведь понимаю, что ничем не могу помочь тем людям, которые пострадали, а их родственникам могу лишь искренне посочувствовать... Но прокручиваю все это вновь и вновь, эти переживания захлестывают меня. Я не могу абстрагироваться от проблем других людей. Мне это очень портит настроение, ничего потом не хочется. Очень болезненно воспринимаю реальность.
Цитата:
Эти встречи, 1 раз в неделю, какого они рода? Это психотерапия?
Есть возможность работать в группах, в том числе в скайп-группе, почему вы не берете для себя такую возможность, Мила?
Своего рода психотерапия (занятия проходят в центре помощи для наркозависимых и их родственников. Как я уже писала, польским языком я еще не владею так, чтоб свободно общаться. Поэтому получается, что я прихожу к врачу и 40 минут пытаюсь обьяснить как сейчас обстоят дела с мужем, как себя чувствую при приеме таблеток. (мне их там выписывали. Здесь они строго по рецепту), но сама доктор мне говорит очень мало и в основном что-то общее, то, что я уже слышала, когда ходила в группу Ал-АноНа...
На счет скайп-групп я и правда пока не думала. Но когда ходила на собрания - не чувствовала там себя комфортно. Даже не могу обьяснить почему конкретно... Да и по той причине, что я постоянно с ребенком, сомневаюсь, что получилось бы. Мне чтоб посещать те занятия, на которые хожу, приходиться просить чтоб муж на несколько часов отпрашивался с работы и ждал пока я освобожусь. Но и это не всегда возможно.
Ответить с цитированием