Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 20.07.2015, 14:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LadyInBlu!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Очень рада Вашему скорому ответу! Это неожиданный и приятный сюрприз) Получилось такое живое «общение». Мне часто этого не хватает в наших беседах.
Все же редковато раз в неделю для Вас?
Я хорошо понимаю, что этого мало. Но увы, моя жизнь сейчас действительно не позволяет предложить ничего большего. Хорошо, что хоть так получается.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Раз Вы меня приободрили в высказывании своих мыслей по поводу нашей работы, хотела бы поделиться ощущениями и чувствами, которые были у меня после прочтения Вашего поста №62. Я была в смятении. Мне было очень обидно из-за того, что все, что до этого я Вам говорила и изливала душу (пишу, а внутри протест, как я это могу Вам рассказать) не трогало Вас...
Позвольте уточнить, на основании чего Вы пришли к выводу, что меня не трогало то, что Вы рассказывали о себе до сих пор? Вы написали это в определенной формулировке, без сомнения или предположения, значит у Вас есть некое основание? Или это в принципе такая модель Ваших умозаключений? Если что-то приходит Вам в голову, то значит это так и есть, и дальше Вы действуете или реагируете на основании того, что это реальность? Сразу скажу, что пишу это без всяких осуждающих чувств или с желанием Вас как-то озадачить. Мой тон скорее огорченный. Мне показалось, что это принцип Вашего взаимодействия с людьми, проявившийся в нашем общении. Не проверяя, как все обстоит на самом деле, расстраиваться по поводу того, что Вам приходит в голову. Так и хочется процитировать слоган, которым так часто пользуются агенты всяких сетевых фирм: "Хочешь (похудеть, например) - спроси у меня". Чтобы мы могли прийти к диалогу, мне нужно, чтобы Вы имели в виду меня, что я другая, могу иметь иной мотив что-то делать, другие чувства, мысли и намерения. Если этого не происходит, все, что Вы проживаете, исходит исключительно из Вас самой, и тогда просто нет общения как такового. Остается Ваше взаимодействие с проекцией из самой себя на другого. Может быть это не всегда так, и я очень надеюсь на это. Мы можем делать выводы о том, что чувствует другой человек, говоря нам что-то, и на основании наблюдений за его невербальными проявлениями, и на основании интуитивного чутья. Но все это в том случае, если не следовать мгновенно за своей обидой. За то, что Вы ей поделились, отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
...а вызвало живой интерес мое РАЗДРАЖЕНИЕ.
Как мне кажется, в прошлый раз я довольно много внимания уделила тому, почему я считаю это раздражение важным, гораздо важнее милого общения, которое ничего МНЕ НЕ ГОВОРИТ О НАШЕМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ. А мне НУЖНО, чтобы Вы давали мне полную обратную связь по всему спектру чувств, возникающих у Вас в нашем разговоре, и мы об этом договаривались. Точнее Вы обещали это в своем проекте контракта. Я подтверждаю,что для нас это и вправду самое важное, в особенности при дистанционной работе, когда мы друг друга не видим, и я могу основываться только на строчках, написанных Вами в теме. Поэтому я зацепилась хотя бы за след чувства, чтобы выйти на живую нить. Но это вовсе не отменяет того, что я сочувствую Вам в Вашей ситуации по поводу родственников и хотела бы помочь исправить сложившееся положение. Для этого мне не менее важно найти эти чувства в Вас и по поводу других отношений с теми людьми, с которыми Вы общаетесь в обычной жизни, если я действительно намерена помочь Вам "вытащить свои скелеты из шкафа". Наш опыт, кстати, подсказывает, что чувства быстро уходят в тину, в болото, тонут на дно. Их след почти не слышен спустя некоторое время. А мы можем судить о чем-то только на основании ЧУВСТВ!

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
У меня там проблемы вселенского масштаба, а мы заострились на каком то пустяке
И это еще одно подтверждение, что проблема кроется именно в таком механизме их обесценивания или неучитывания.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
И я пошла по своему сценарию: раз я не нужна, я ухожу (ужас что пишу - Святая Святых выдаю!!), не буду навязываться.
Поправьте если я причисляю это не совсем верно к перечню любимых мозолей, но мне показалось, что это Ваш стандартный прием. Если не сработало смирение и покорность, я гордо ухожу, завернувшись в плащ...Я пишу это без иронии. Вы сама это описали с изрядной долей юмора. Но само по себе насмешливое отношение к этому не лишает Вас страданий при этом уходе.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
На фоне отстраненности, и готовности расстаться, я смогла озвучить свое Я без боязни Вас потерять.
Кстати сказать, готовность расстаться это хорошее условие что-то высказать наконец. Когда уже не цепляешься за отношения, можно резать правду-матку в лицо. И лишь тогда отношения можно спасти или нормально завершить. И кстати сказать, Ваше Я тогда в этом акте участвует. Его даже искать не надо. Вот оно, тут, рядом.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Основной мотив, почему я не высказывала свои негативные мысли по поводу нашей с Вами работы, это боязнь, что Вы сочтете меня хамкой, волком в овечьей шкуре и прекратите со мной работу. Все-таки, я бесплатный клиент. И терпеть мои недовольства Вы не должны. А как я могла себе позволить Вас потерять?
Вы действительно думаете, что я настолько меркантильна? Или капризна? Тут мне опять мерещится Ваш личный миф, что при работе без денег психотерапевты ждут от клиентов примерного поведения и бесконфликтного общения. А для чего тогда это нужно этим самым психотерапевтам - чтобы себе доказать, что они милые и замечательные?

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Но в последнем Вашем сообщении была фраза, которая меня отрезвила: «Вам от меня хорошей ни горячо, ни холодно». Я давно замечала, что людям от меня ни горячо, ни холодно. И вроде бы я вся такая правильная, и никому ничего плохого не делаю и не желаю, а получаюсь просто не интересной. И все что между нами происходило, шло по сценарию моей жизни. Сначала какой-то интерес, а потом охлаждение и равнодушие со стороны окружающих.
Да.

Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Могу еще добавить, что обнародовать Вам все мои мысли было очень тяжело, и не без физических протестов. То же самое происходит и в реальной жизни, если уж я отваживаюсь что-то очень личное, сокровенное выдавить из себя, я мямлю что-то нечленораздельное, и понять суть этого всего очень не просто. Пришла в голову мысль, что я себя веду так, как будто моя личность и ее проявления это только МОЕ, и никому на свете нельзя ее наблюдать. Как будто я прячу серийного убийцу)))))
Чего Вы ждете в адрес этого "серийного убийцы" от окружающих? Почему им всем нельзя наблюдать его проявления? Интересно, а бабушка его могла увидеть?
Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
В общем, я рада нашим перетрубациям и готова двигаться дальше в новом ключе.
Давайте попробуем



Цитата:
Сообщение от LadyInBlu Посмотреть сообщение
Если говорить честно, то мои мысли сейчас заняты новым направлением нашего общения. Живого интереса сейчас эта линия во мне не вызывает. Вначале хотела написать: да, конечно. Но это больше из уважения к Вашему мнению и боязни пропустить что-то важное в нашей работе, а не из-за реального интереса к вопросу.
Мне все же хотелось бы хотя бы по касательной затронуть то, что я считаю существенным для Вашего исцеления. Помните как, я написала в том посте?
Цитата:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но у меня получается, что Вам самой нужно внутренне стать аналогом бабушки для себя ( что Вы и делали до сих пор, но, возможно, не слишком удачным образом, потому что некритично копировали ее установки, которые не давали Вам самой никакого пространства для свободного выбора). Вы интуитивно были на правильном пути. Но не преуспели именно по той причине, что слишком слепо копировали образчик.
Вы мне на это ответили:
Цитата:
Я не хочу стать бабушкиным аналогом, я хочу стать самодостотачной личностью, которая не ищет другую авторитетную личность, чтобы прислушиваться к ее мнению, а иметь свое. Потому что люди приходят и уходят, а мне совершенно не хочется лет эдак через несколько, опять понять, что все было ошибочно, тк не было моим. И я все-таки уже мама, и должна что-то давать своему ребенку, а как я могу ей что-то правильное дать, если я мечусь от одного мнения к другому.
И еще одна мысль проскользнула после Вашего вопроса, не пытаетесь ли Вы мне показать, что я безуспешно и зря пытаюсь стать сильной? Может я таковой не являюсь?
Мне показалось, что Вы неверно истолковали мое предположение или может упустили слово ВНУТРЕННЕ? Можете попробовать прочесть пристально еще раз? Понимаете, какой смысл я хочу вложить в Ваши действия, когда Вы копируете бабушку? Честно говоря, совсем не понимаю, откуда могло взяться предположение, что я вижу в Ваших действиях безуспешность
Ответить с цитированием