Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 23.04.2015, 21:38
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Предположу, что эти чувства связаны с пребыванием дома с больным ребенком.
Радмила Руслановна, добрый день,
Вы же знаете, что у меня все наоборот, как только экшн или событие в жизни, и силы есть, и энергия, и здравый смысл сразу включается. С болезнью ребенка никак не связано мое состояние, тем более оно началось до. Очень неприятное и разрушающее это состояние неудовлетворенности и говнистости. Ты как беззащитный ребенок не в состоянии справиться с ним, потому что оно не поддается объяснению, осмыслению, принятию. Оно тебя разрушает изнутри, а ты только что и можешь плыть по течению и отдаться ему.. Сама при этом нахожусь в прострации и в ощущении потери себя.
Все больше прихожу к выводу, что смена настроения происходит на физиологическом уровне..и нужно возобновить прием антидепрессантов, только не бросать их, а пропить курс. Или я все - таки осталась тем чурбаном, который так и не научился понимать свои чувства и ощущения, а затем их контролировать?!..Например, в последние два дня у меня была очень интересная встреча, я чувствовала себя хорошо, можно даже сказать счастливо.. Так вот у меня настолько не было аппетита, что я просто заставляла себя есть. Вот как так меня бросает в такие стороны, то только и думаешь о еде каждую минуту особенно на работе, то можешь вообще не есть. Я ведь уже "опытный пациент" и обращаюсь за помощью с 2000 года.
Что для меня стало открытием? Всё же сравнивая себя до работы на форуме, скажу, что Я стала себя больше уважать и позволять быть тем, кем я есть. Я стала рассматривать каждый день жизни как свою жизнь, выбранную мной и находить (по возможности), чему в своей жизни радоваться. Открытием также стало, что я совсем не умею идентифицировать свои чувства и ощущения.
Как я изменилась трудно сказать, сегодня все хорошо, живу свою рутинную жизнь с полным её принятием, а вдруг завтра бах.. И ощущение никчемности. Поэтому не знаю как ответить на вопрос. В любом случае, все это Я, все состояния пройдут, я конечно же выживу)) буду продолжать работать над собой, разбираться в себе и выживать с сохранением ресурсов для проживания счастливой жизни.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
По поводу завершения:
Что Вы узнали о себе за время нашей работы?
Что изменилось? Что осталось неизменным?
Как это отразилось на Вашей жизни?
Радмила Руслановна, более подробно и на каждый вопрос отвечу чуть позже, потому что еще формулирую.