Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 01.04.2014, 10:59
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Добрый день, Татьяна Генриховна! Рассказываю) Ощущения после сессии были такие...какое-то внутреннее спокойствие что ли. Спокойно выпила чаю, спокойно сходила в душ, спокойно работала до полпервого ночи. Словила себя на мысли, что мелькнул небольшой лучик надежды, если это так можно назвать..вроде как в закрытой двери щелочка появилась. Долго не могла заснуть, отчасти от своего приобретенного совиного графика, отчасти от мыслей.

Это ж надо было так точно сходу охарактеризовать свое место на работе. Если задуматься, то Лишняя я уже года три, с того момента, когда случилась очередная смена руководства и волна сокращений. Начальница (я уверена), чтобы сохранить мне рабочее место, навязала меня к назначенному руководителю. Ему эта должность по сути была не нужна, у него свой взгляд, протеже и любимчики, но из-за уважения к этой женщине он смирился. И начались рабочие "мытарства". На тот момент у меня не было запасного финансового аэродрома на всякий случай, плюс имелись планы устроить личную жизнь (уйти в декрет отсюда или вообще уехать), я направила ориентиры в ту сторону, воспринимая работу как неизбежную данность. Мол перетерплю, все равно впереди "светлое будущее". Когда эти наивные планы разбились на осколки 2 года назад, я впала в конкретный депресняк, и на ощущение своей личной ущербности наложилась и рабочая бесполезность. Вроде бы что-то делаю, но в рамках существующего порядка дел, оно по сути никому не нужно, то есть если исключить это звено - цепочка не порвется. Пытавшись посоветоваться с мамой, получала ответ - "не выдумывай, держись за место, терпи, вон люди сидят без работы, а ты в тепле с ума сходишь". Результат - загнала себя в тупик, отбывальщина через силу.

Год назад пришел новый директор, молодой мальчик, сын гл.учредителя, решивший претворять в жизнь книжные умности. К тому времени во мне уже полностью умерло желание к экономике, я начала осваивать дома попутно новую сферу деятельности, продолжая по инерции делать вид на основной работе, что мне не все равно. На самом деле я тихо ненавижу цифры и буквально насилую себя при виде очередной какой-нибудь калькуляции, никакого энтузиазма не проявляю, а раз не проявляю, то и относятся ко мне соответствующе. Есть профессии не интересные, но приемлемые для жизни, у меня же внутренняя забастовка, полное неприятие, какое-то физическое отторжение, я просто не хочу этим заниматься больше. Возможно, я, за неимением особый амбиций, и готова была бы работать тем же секретарем, но должность же у меня другая и зарплата платится за якобы выполнение непосредственных функций, которых или нет, или они вызывают у меня протест. Превратилась в актрису погорелого театра, которая тяготиться своей ролью на нелюбимой работе и боится об этом сказать.

Сегодня пили утром чай с одним сотрудником, одним из немногих, мнением и общением с которым я дорожу. Сказала, что буду писать заявление. Он мол почему? Говорю, надоело, не спасает уже даже привычка. Он - возьми отпуск, подумай еще, поговори с начальником о возможных перспективах. Я - а что изменится за 2 недели или месяц отпуска, приду, все будет точно так же. Говорить о перспективах - это опять только в разрезе цифр, а я меня от них тошнит, плюс коллектив напоминает банку с пауками, вариться в ней не вижу смысла. Про себя удивилась, что я наконец-то сказала вслух об уходе и сказала это довольно спокойно.

Поговорив с вами, сделала еще один шаг "на выход" из своего болота. Теперь вопрос в том, как все преподнести своей начальнице, чтобы не подумали, что я дура - увольняюсь, не найдя новой работы (как обычно это делают все). Дополнительный заработок я не афиширую. Хочу поговорить с ней первой, потому что именно она для меня авторитет, я буду за ней очень скучать. Зависла в воздухе - она в отъезде на лечении, молодого директора тоже нет, повез жену рожать в столицу месяц назад, получается - жду. Ночью в полусне прощалась со всеми на работе..заходила в кабинеты, только терялась, когда спрашивали - а почему уходишь. Почему-то было стыдно сказать, что надоело, не нравится работа, устала от цифр..ловила в глазах непонимание.

Ох и тяжелая это работа - из болота тянуть бегемота. Вот это я докатилась на старости лет) Что ждет впереди, не знаю, но стараюсь приводить для себя аргумент - все, что ни делается, к лучшему. Может, накатала чего лишнего, не по теме, но вы сказали все писать, что в голове происходит, я и пишу)
Ответить с цитированием