Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 06.12.2013, 07:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Вес 69,5 плюс минус... Рост 163см.
Да, я начинаю держаться от сладкого, от всякого вредного. Потом что-то происходит, неприятная мелочь, мне сразу хочется скушать сладкого, пожалеть себя этим, что раз тут неприятность, то вот тут можно дать себе слабину и скушать сладкого) Я съедаю и сразу настроение улучшается)
Какой вес вы хотите иметь?
если не жалеть себя, то как хотите к себе относиться?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
С братом бы хотелось более близких отношений. Мы как чужие друг другу, не звоним, не поздравляем с днем рождения, не дарим подарки, я когда в гостях у мамы, а он с мамой живет, он выйдет, скажет привет и все. Хотелось бы знать что у него происходит, ну и чтобы он интересовался нашей семьей, жизнью. Ведь в старости мне кажется ой как нужны близкие люди...
У брата нет семьи, пока?
Близкие отношения-это какие для Вас? (какая картинка перед глазами, когда думаете об этом?)
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Сложно сказать, ну к примеру до часа (если конечно не делаю работу). Просто я каждые пол часа - час, если дома или на работе, захожу и зависаю минут на 10... иногда больше. В течение дня много времени накапливается. Проверяю почту, соцсети, еще на форуме одном модер. Полистаю, зацеплюсь языком где-нибудь.... вот и время... в инет-магазинах просто люблю листать)
Не пробовали считать, сколько времени вы сейчас тратите?
Хотите 1 час, это время можно разбивать? Как вы будете регулировать соблюдение этого количества времени?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Точнее скажу так, если даже они появляются, то чтобы они не руководили мной, не управляли мной, а я могла бы ими управлять, вот это и есть самообладание.
Ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом.
Попробуйте здесь убрать частицы "не".
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Еще хотела бы написать. Думала вчера вечером и утром. Про маму. А ведь если я даже хочу какого-то улучшения, а она не хочет, или считает что все "нормально", то ведь я ничего не смогу поделать-то, а могу только смириться, ну и самой к этому по другому относиться?
Семья-это система, и не важно проживаете вы с родными на одной жилплощади или нет. Каждый элемент этой системы связан с другим, хочет он этого или нет. Когда кто-то из членов семьи входит в процесс психотерапии, это имеет волновое движение на всю семью в целом. Поэтому, если вы будете заниматься собой, своими сложностями, то возможно, в отношениях с мамой что-то измениться. Например будет понятно, что вы хотите от отношений с ней . Пока ощущение, что вы что-то от нее хотите, а что не знаете.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием