Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.12.2013, 06:45
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
продолжу...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
" Научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание."
Отрицательные эмоции -это какие?
По каким признакам поймете, что самообладание есть? (какой вы себя представляете при этом, как ведете себя?)
Так выше же писала про раздражительность. Для меня это отрицательная эмоция) Огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской. Точнее скажу так, если даже они появляются, то чтобы они не руководили мной, не управляли мной, а я могла бы ими управлять, вот это и есть самообладание. Когда мое плохое настроение не влияет на всех вокруг.
Не плачущей при расстройстве, не высказывающей все мужу, не обвиняющей. Чтобы эмоциональная составляющая не преобладала, быть более спокойной, включать голову при этом. Ведь если я включу голову при этом, до того как эмоции захлестнут меня, я смогу рационально рассудить, что эти обстоятельства не изменить и нечего себе портить нервы из-за этого, или попытаться саму себя успокоить, что ничего страшного же не произошло, или что я не права и надо как-то решить вопрос по другому.



Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Иногда, страшные сновидения (особенно повторяющиеся) могут говорить о какой-то неразрешенной проблеме, о чем-то о чем во время бодрствования вы не хотите думать, или боитесь.
А как это понять? Ведь в течение дня я много о чем думаю. Один сон снится из детства, лет с 13 наверное (даже не могу сказать точно....), правда не часто...


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
"3. Улучшить отношения и взаимопонимание с родителями и братом. Знаю, что об этом внутри мечтаю, но на данном этапе жизни кажется, что это не реально."
В чем для вас состоит "улучшение"?
Еще хотела бы написать. Думала вчера вечером и утром. Про маму. А ведь если я даже хочу какого-то улучшения, а она не хочет, или считает что все "нормально", то ведь я ничего не смогу поделать-то, а могу только смириться, ну и самой к этому по другому относиться?
А действительно что значит лучше? Я не хочу чтобы она была моей подругой, мы слишком разные. Чего я хочу? Вот теперь я понимаю, что те отношения которые строю в голове, идеальные так сказать, я стараюсь проецировать на отношения с мамой, но сейчас понимаю, что я бы не хотела их. Так как они подразумевают доверительные отношения во многом, а я как сказала, что мы с ней очень разные, и я не хочу обсуждать с ней свои проблемы и выслушивать от нее советы, они разойдутся с моей точкой зрения 100%!!! Тем более есть вещи за которые я ее осуждаю, и когда она захочет мне посоветовать я найду чем ей ткнуть. Но есть другие моменты. Например она любит мне плакаться о своей "несчатной" жизни. Я считаю, что она сама во многом к этому пришла. Что мне делать в такие моменты? Просто слушать, "поддакивать" и все? Когда стараюсь посоветовать она становиться вспыльчивой и обиженной. Тогда я умолкаю. А у меня терпения не хватает на все это. Я внутри опять раздражаюсь, ведь она сама виновата, как она не видит простых вещей, она из-за себя страдает.

Вот с братом мне кажется другая ситуация. Мне кажется он не против больше общаться, но просто не знает как и не приучен. Он мужчина, да еще молодой (на 6 лет младше).
Ответить с цитированием