Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 27.11.2012, 23:02
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Смотрите, как интересно. На вопрос:
Цитата:
какие выводы я должна была сделать из этой ситуации?
Вы сами себе ответили:
Цитата:
я неправильная, неправильно себя веду
Это, как я понимаю, Ваше привычное объяснение всего, что с Вами происходит. Иными словами, автоматическая мысль, которая "запускает" такие процессы, как, например, самобичевание. Ну как же не поругать себя за то, что и здесь с Вами что-то не так...
А теперь давайте посмотрим на это с другой стороны.
Вы шли по улице, при этом не специально (!) пошли именно по ней (все правильно)---прошли мимо пьяного, при этом не провоцировали его ничем, как-то: показывание языка, походка с вихлянием бедер и т.п. (и здесь все правильно)---он стал кричать (замечу не Вы!!)---Вы дали ему дорогу, при этом не делали вызывающих жестов (опять все правильно)---Он подбежал, схватил и продолжил орать (не Вы!!)---Вы сказали, что его не знаете (все правильно)---Он Вас отпустил (тоже все правильно)
А теперь скажите мне, где же здесь подтверждение Вашей неправильности?? Наоборот Вы все сделали правильно!! БРАВО!!
Если рассматривать этот случай в контексте ответственности, тогда вопрос:
мужчина был явно неадекватен (допускаю, что возможно у него и "справочка имеется") что заставляет Вас брать на себя ответственность за поведение всяких неадекватных личностей, вынося, при этом вердикт, что это именно с Вами что-то не так?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием