Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 12.11.2012, 00:36
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте снова, Татьяна Генриховна!
Думала еще. Во мне как будто несколько частей, одна говорит: "Да, Таня, делай что-то, учись, стремись, добивайся", а вторая: "Все равно у тебя все получится хуже всех, все это сделали до тебя, так что не делай ничего, плыви по течению, соглашайся со всеми". Причем эти части - это уже не "Педант" и "Лентяйка", а что-то другое. Но если я разрешаю первой части что-нибудь сделать, я тут же получаю от внешнего мира по носу, и вторая часть начинает злорадствовать: "Я же говорила, ты никто и зовут тебя никак!"
Сейчас ощущаю себя никому не нужной. Грустно. Злюсь на тех, кто меня оголтело критикует. Сегодня, что характерно, сладкого не хочется, потому что знаю, что не получу от еды того утешения, которое она раньше приносила. Полдня проспала, потому что ничего не хотелось делать, мерзну все время. Сейчас сижу, готовлюсь к работе завтрашней, потому что все-таки надо готовиться к ней.
Жалею себя. Я сегодня такая вся бедная-несчастная снова, что жуть. "Педант" говорит "Лентяйке": "Фу, какая ты", а "Лентяка" отвечает: "На себя посмотри, у тебя пучок старушечий". Временами за жалость к себе начинаю себя грызть, потом прекращаю и только жалею себя.
Ответить с цитированием