Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 10.11.2012, 22:57
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Во время работы я сначала испытывала неловкость и страх, потому что боялась Вашей критики. Ругаться на себя было интересно, весело и зло. Потом опять было неудобно, но не так, как в начале, а скорее непривычно. Хотелось закрыться и спрятаться, что, собственно говоря, я и сделала, когда стала говорить про орфографию (это была попытка защитить себя).
Последнее время я прямо чуть ли не физически ощущаю, что говорю меньше, чем хочу и как будто внутрь себя, а издавать звуки так, чтобы они шли наружу, для меня трудно. Голос у меня, конечно, есть, но у меня ощущение, будто он идет не через рот наружу, а через горло внутрь.
Последние два дня у меня прошли так: в пятницу на работу мне надо было к третьей паре, и так получилось, что на кафедру я зашла, когда там отмечали день рождения одной из сотрудниц (о чем я не знала). Первое мое движение было - закрыть дверь, что я и сделала. Честно говоря, сама себе удивилась, повела себя, как студентка-первокурсница, а не как сотрудник кафедры. Потом на парах постоянно ошибалась, меня все время поправляли студенты. Никаких особых чувств это не вызывало, вся пятница прошла в какой-то апатии.
Суббота. С сентября или октября я стала учиться плавать и сегодня впервые была собой довольна, не боялась утопиться и не боялась того, что мне станет плохо в воде из-за диабета, после бассейна чувствовала полное расслабление, разве что в плечах было напряжение и там, где шея переходит в спину.
А потом я пришла домой. Я, наверное, уже рассказывала, что ради развлечения решила принять участие в литературном конкурсе. Недавно выложили рассказы участников (среди них - я). Участники активно обсуждают свои и чужие рассказы. Я написала несколько благожелательных и осторожных рецензий, во-первых, потому что те рассказы мне действительно понравились, во-вторых, потому что я представляю себя на месте автора, знаю, как обидно было бы получить сугубо отрицательный отзыв. Но тут же меня начали критиковать те, кто к рассказам отношения не имеет за то, что я ограничена, раз вижу только хорошее в рассказах (хотя на стилистические, орфографические и пунктуационные ошибки я указывала). А потом еще достаточно резко осудили мой рассказ. Мне стало очень обидно и жалко себя. Я сначала, чтобы не реветь, жалела себя путем поедания конфет (чего мне нельзя), а потом просто ревела. Умом я понимаю, что нельзя так болезненно реагировать на критику, а все равно реагирую.
Потом мне стало жалко себя, потому что я никому не нужна.
В таком разобранном состоянии я сейчас и нахожусь. Завтра утром все будет хорошо.
Спасибо, Татьяна Генриховна! До встречи!
Ответить с цитированием