Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 22.10.2012, 12:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
О том, что я себя неправильно воспринимаю? Я почти всегда ставлю себя ниже других...
Это правильно? Соответствует это реальности?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я изо всех сил пытаюсь сберечь этот огонек, без него будет совсем пусто. Ну не могу я жить, ничего не создавая, рвется что-то наружу.
Да!
Я поддерживаю это Ваше намерение.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
А где его взять? Или отсутствие этого отражения "не лечится"?
Лечится. Оно постепенно появляется в процессе длительной терапии. Иногда на это нужны годы. На раз-два по щелчку пальцем это не происходит, что бы ни говорили горе-специалисты, зазывающие на однодневные тренинги по исправлению чего-то глубокого.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да нечего особо рассказывать Познакомились, стали жить вместе, через год поженились, еще через три родился сын.
А как познакомились? Где? Кто был инициатором сближения?
Как Вы скупы на детали...

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Среднее сейчас Злиться, но делать:ab
И КАК это для Вас?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Если мне удастся с этим справиться, я буду считать, что жизнь удалась, на полном серьезе.
А что в этом будет главным?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, но, по-моему, она безнадежна... Пуговицы к ней тоже не подходят...
Попробуете еще? Прочувствуйте эту вещь, примерьтесь к ней, какая она. Толстая, уютная. Может, ей нужна не такая деликатная отделка, как аппликация?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, начало! Я стала более вдумчиво читать схемы к изделиям, раньше часто пренебрегала ими, делала "на глазок", и вообще начала более спокойно относиться к неудачам. Но сглазить я боюсь гораздо больше Вас Самое обидное будет, если это пройдет и вернется мое прежнее отношение...
Отлично, Messy, но от кого это, в первую очередь, будет зависеть - я имею в виду возможность возвращения прежнего отношения?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Всегда примерно одно и то же: больше никогда не возьмусь за вязание. Это не для меня. Но потом все равно берусь...
Значит это на самом деле Вам гораздо нужнее чем Вам кажется "из головы", когда Вы об этом думаете и рассуждаете. Нечто, что сильнее разума, влечет Вас к этому вязанию. Так?
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я не знаю, что нужно делать, чтобы узнать себя. Иногда мне кажется, что я себя хорошо знаю, и все ок, и вдруг сама себя удивляю какой-нибудь нестандартной реакцией, и понимаю, что я сама себе - незнакомый и не очень приятный человек...
.
Получается, что Вы еще не до конца себя знаете. Иногда говорят, что себя можно узнавать и удивлять всю жизнь. Вам Ваши неожиданные реакции не всегда приятны, но все же эта нестандартность дает, на мой взгляд, шанс, чтобы родилось нечто, чего Вы в себе не знаете. Согласитесь, если все известно и предсказуемо, то неоткуда ждать и творческих порывов.
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Думала-думала, и, по-моему, это от моей свекрови. Для нее жалеть себя, отдыхать, делать что-то для себя - нонсенс. Она так привыкла, и всю жизнь так прожила. Она никогда не навязывала мне свою точку зрения, но видимо, все-таки это ее убеждение въелось мне в подкорку
Интересный поворот событий. А как случилось, что свекровь оказала на Вас такое сильное влияние? Сколько лет Вы живете в сфере ее влияния?
Ответить с цитированием