Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 08.04.2010, 14:34
kotoraya kotoraya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
kotoraya *
Цитата:
Опишите этот образ. Может он похож на кого-то. На кого? Какого он возраста, пола?
Я правильно понимаю, что Вы предполагаете, что я сравню этот образ с какой-нибудь значимой фигурой прошлого?.. но ничего не всплывает, никаких ассоциаций (хотя таких фигур немало в моей жизни), поэтому и приписать определенный возраст или пол не выходит, иначе получается как-то не натурально. Но я еще подумаю.

Цитата:
И еще. Соберите в один образ человека, который/которому:"дурит себе и другим голову"; "жалеет себя", "будет очень неловко и стыдно", если другие узнают, что он "неуверенный". Какого он возраста, пола? Как выглядит, двигается?
Он суетлив и не последователен. Мир кажется ему враждебным и непредсказуемым. При этом именно себя он видит недоделанным, а не других и мир в целом, поэтому к последним относится дружелюбно и с уважением. Это скорее мужчина, уже приклонного возраста, не очень опрятный, не очень приятный.

Цитата:
Если намерения первой части:"стремление помочь", тогда подумайте какие намерения у второй части?
Возможно, стремление помочь когда не просят продиктовано желанием отдать долги, т.е. ощущением себя должником перед кем-либо, а это груз, от которого хочется избавиться.
Еще как вариант - желание понравиться, угодить, быть хорошим.
Ответить с цитированием