Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.04.2010, 12:38
kotoraya kotoraya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
kotoraya *
Напишу немного о себе. Возможно, что-то из этой информации будет полезным для работы.
Выросла в семье не самой благополучной. Родители часто скандалили. Сначала на почве того, что мама хочет на благо семьи много и быстро, а папа в силу своей лености, слабохарактерности и отсутствия стремления к материальным благам, не понимал ее просьб (читать - "пиления"). С каждым годом он все чаще злоупотреблял алкоголем и совсем спился(((. Он добрый, мягкий, эрудированный умный человек с золотыми руками, но не нашел этому достойного применения. Они перестали жить вместе когда я закончила школу. Хотя я мечтала об этом на протяжении всей учебы. Мне было стыдно за свою семью и всеми силами старалась "сохранить лицо", на что у меня уходило очень много сил. Мама издергалась и стала истеричной женщиной после жизни с отцом. Долгое время мы жили за чертой бедности. По-немногу все стало налаживаться - быт втроем: я, мама и брат. Чем меньше мама могла воздействовать и взаимодействовать с отцом, тем больше она переключалась на нас с братом. Если раньше мы были предоставлены сами себе (и уже считали неотъемлемой потребностью - быть свободными от родительского воспитания), то теперь, когда мы были уже относительно повзрослевшими, она решила нас повоспитывать с изрядно потрепанными нервами. Мы были как в коробе, из которого всё выбрасывали мусор, но либо нам его кто-то забрасывал обратно, либо вместо выбрашенного подвозился новый и мы никак не могли его разгребсти. Казалось, так будет всегда. Но чертой, после которой моя жизнь поделилась на "до" и "после" стала новость о гибели брата... Об этом я не могу спокойно думать и говорить даже спустя девять лет. Мы с мамой остались вдвоем. И еще больше отдалились друг от друга.
По жизни мне сложно вспомнить какие-либо успехи в чем-либо: в учебе в школе или университете - всё средне. Я посещала множество различных кружков и секций и бросала их, мне все наскучивало, потому что ни в чем не чувствовала себя на "5+". А сделать какое-то усилие у меня не хватало сил и мне легче было отступить. В общем-то и сейчас так по жизни. В плане семьи у меня всё (ттт) хорошо, но как личность я себя не чувствую, не уважаю((
Ответить с цитированием