Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 16.03.2009, 22:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! С первой "колючкой" разобрались. Теперь по основной теме.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я буду стараться более внимательно мониторить окружающую среду на предмет «мелочей». И посмотрим, что из этого выйдет
Речь идет о внимании, направленном вовнутрь себя, а не на окружающую среду. Мы будем в первую очередь рассматривать ваши внутренние процессы, из которых вырастают внешние действия, приводящие к нынешнему положению дел. Предполагаю, что ваша обостренная чувствительность на среду в "не-булочном" состоянии скорее инстинкт древнего происхождения реагировать на угрозу повышением внимания и напряженной готовностью к спасению. Это только предположение. Так что мониторинг окружающей среды можно оставить для дисера.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня есть склонность к резкости и жесткости, но я стараюсь становиться более внимательной в этом смысле. Вряд ли я достигла больших успехов, но как минимум эту свою особенность я осознаю и пытаюсь с ней что-то делать.
Это серьезное намерение. Надеюсь, оно касается не только нашей с вами работы, но и общения с вашим окружением. От изменения в этой области будет сильно зависеть то, как ваш муж будет с вами общаться в те моменты, когда он все же дома.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую себя мебелью потому, что мне самой надо так чувствовать. Возникает вопрос «зачем»?
Можно я тоже предположу?
Возможно, мебелью быть удобно еще и потому, что ей не нужно ничего с собой делать и нечего от себя ждать? А поскрипеть иногда можно ну что с нее, с мебели, взять?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Все мои «придирки» можно разделить на несколько групп:
1.Вербально-тактильная
2.Ментальная
3.Действия, направленные на "нас"
4.Действия, направленные на "меня" (вернее, скорее бездействие)
Анализ хорош. Но позвольте я обобщу эти 4 пункта до одной фразы. Мой муж НЕ СЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ И НЕ ПРИНИМАЕТ В РАСЧЕТ МЕНЯ И МОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Это так? От ЭТОГО вы становитесь той мебелью?



Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
На Вашем месте у меня бы возник вопрос «а что хорошего у вас есть»? Ну да если возникнет, я отвечу.
Пока не возник.
Ответить с цитированием