Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.01.2018, 09:53
EkaterinaVoron EkaterinaVoron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
EkaterinaVoron *
Сын 5 лет все тянет в рот

Добрый день! Очень нужна помощь грамотного специалиста. Мой сын всегда что-то держит во рту , когда не занят чем-то - во время просмотра телевизора он тащит в рот что попало, а перед засыпанием просто обгрызает ногти.
Грудью я его кормила 3 недели, дальше не сложилось из за гнойного мастита - было 2 разреза, боль страшная, молока капли. Пустышка была до 1,7, мы от неё отучили сами- стоматологи пугали своими проблемами, неврологи проблемами с речью.. заговорил кстати с 1,6. В анамнезе диагноз невролога гипертензионно-гидроцефальный синдром, гипоксия в родах, межполушарная щель оставалась расширенной , пока родничок не закрылся и далее не могли наблюдать. Симптом грефе был до 6-7 месяцев точно. В 2 года появился младший брат - его конкурент больше, чем друг.
Сидеть долго не может на одном месте, но в целом умный мальчишка, читать, считать, писать начал потихоньку, занимаемся с логопедом.
Я понимаю, что это нехорошая привычка затянулась, но кроме как одергивать постоянно, я ничего эффективного не знаю.. помогите пожалуйста устранить это, ведь он часто болеет и не исключаю, что в том числе из-за обсасывания грязных предметов...
Ответить с цитированием