Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 06.08.2015, 01:05
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Доброго времени суток,Доктор!
Спешу поделиться нашими успехами) Мы съездили к профессору Поспелову на прием и имеем следующие результаты(извините,что не прилагаю фото выписки,выдали копию,плохо видно):
Зрительная фиксация OD центр.неустойчивая.
Lk=0град, при (не разобрала слово на латинице)=+1-2град
Viz OD 0,3 с корр. +3,0+1,5ax90=0,3
OS=1,0 с корр. +2,0+1,0ax90=1,3
Рекомендовано:
1) Очки OD Cyl+1,5 ax90
OS Cyl +1,0 ax90
Dpp 56
2) Окклюзия 1:9(на 6-8 месяцев)
3)Контроль через 6 месяцев.
От доктора ушли с заклеенным левым глазом,не помня себя от радости за исправленную фиксацию правого глаза,поэтому, если позволите,не удержусь от вопросов:
1) Можно ли на некоторое время (максимум час в день) снимать очки для подвижной игры(футбол)?Ребенок за год отвык от очков,это был самый первый его вопрос ко мне как только мы их надели...
2) Чтобы повышать остроту правого глаза,нужно просто им пользоваться?
3) Специально какие-то мелкие занятия не нужно придумывать(пазлы,мозаика,рисование,письмо)?
4) Правильно ли я понимаю,что смотреть двумя глазами всё так же запрещено,то есть от сна до сна носим заклейку по указанной схеме?
5) Мне очень понравилось заключение проф.Поспелова в конце приема:"Главное вы сделали,фиксацию исправили,дальше природа будет помогать".На мой вопрос про восстановление бинокулярного зрения(когда остроту повысим на правом глазу и расстанемся с окклюдером),доктор сказали,что ничего специально делать не надо,оно восстановится со временем,такова природа зрения.Я прям очень этому удивилась,думала нам еще на синаптофор когда-то придется ходить,оказывается я сгущала краски).
6) есть ли у нас надежда снять когда-нибудь очки насовсем?
Спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием